Детское здоровье

Как можно притормозить развитие паразитов у ребёнка 6 лет народным методом?

Конкретного лечения нам ещё не назначили,потому что не сдали анализы.Можно ли обойтись без хим.препаратов-имунитет и так не очень?Спасибо
Можно. И нужно без химии, сбережёте здоровье. Есть альтернатива - безопасная и эффективная, природные растительные противопаразитарные средства. Но это лишь часть задачи - выгнали, а что далее? Ведь важно хорошее здоровье, и всегда, верно? Поэтому приемлем только комплексный подход, в Украине он широко практикуется. Подробности сбросил Вам в личку.
Марина Бузаева (Томина)
Лучший ответ
Если хотите навредить ещё больше, то вперёд! Приостановить Вы их не сможете, а лечить грамотно нужно и не семечками.
Анна Черман
Знакомого врача-педиатра ищите и приватно обсудите с ним этот вопрос.
Ергешова Рано
если у него аскариды и другие паразиты хорошо помогают семечки тыквенных
Смотря о каких паразитах идет речь. Если о гельминтах - надо сделать анализ, чтобы знать наверняка. После этого принять нужную таблетку, и спать спокойно.
Иммунитет тут не при чем, это не антибиотики и не противовирусные препараты.
И от лечения народными средствами будет больше вреда, чем от правильного лечения, т. к. пока вы поите ребенка травками, кормите чесноком и семечками (и бог знает что еще посоветуют) , паразиты продолжат размножаться и отравлять организм продуктами жизнедеятельности.
Из народных средств - пижма, но она ядовита и нужно точно отмерять дозу, сырые тыквенные семечки. И не бойтесь лекарств, некоторые препараты повышают иммунитет (декарис используется как иммуностимулятор, посмотрите инструкцию) . В принципе, всем членам семьи не помешает сделать профилактику два раза в год. Ведь бывает, что паразиты есть, а анализ этого не показывает.
неск зубчиков чеснока - паразиты сбегут ...