Детское здоровье
Как часто можно мазать нос ребенку мазью виферон?Что лучше виферон или оксолиновая? Есть ли смысл мазать постоянно?
"оксолиновая мазь и виферон одинаковы" и "вызывает привыкание и развитие гайморита"- ЧУШЬ страшенная! для грудных деток до года Вифероновая мазь применяется. С года Оксолиновая мазь может использоваться. Про постоянно скажу так: во всём должна быть мера, перерывы и при витаминотерапии показаны.
постоянно мазать нельзя.
вызывает привыкание и развитие гайморита
есть смысл промывать нос соленой водой (1 ч. л. соли на литр воды) перед садиком-школой-гулянием и после и ароматерапия.
в период гриппа мы ползуемся оксолиновой мазью, ИРСом.
Противовирусная мазь применяется для профилактики вирусных болезней. И оксолиновая мазь и виферон одинаковы. Мазать постоянно не стоит, только в период эпидемии гриппа.
Сама мучаюсь подобным вопросом, во всех отзывах конечно виферон хвалят лучше.
лучше вообще не мазать особенно вифероном
Ни в той, ни в другой нет абсолютно никакого смысла, особенно если у вас нет желания давать ребенку лишние лекарства. Лучшая профикалтика вирусных инфекций передающихся воздушно-капельным путем - поддержание естественной лизистой среды в носоглотке ребеночка. Достигается это следующимим способами: влажность в комнате должна быть минимум 50% (купите простой увлажнитель воздуха 2000-2500р) , закапывать иногда можно морскую воду (продается в аптеках за копейки) или физраствор (тоже в аптеках почти бесплатно) . Ну или сделать раствор самому, как делали наши бабушки - 19% соли на литр кипяченой воды.
Помните, как только у ребенка пересыхает носик - риск заразиться или выздоравливать очень долго повышается в разы!
Нет смысла. Только если идете куда-нибудь с малышом и боитесь подцепить простуду от кого-нибудь. Доктор Мом не пробовали? Тоже хорошая мазь.
лучше оксолиновая мазь, она не так вредна, мазать взависимости от возр. малыша- 1-2 раза в сутки