Детское здоровье
Вакцинация детей (прививки).
Как вы относитесь к вакцинации? Делаете ли вы прививки своим детям? А вы знаете, что проблема отдать ребенка в детсад или школу без прививок (подруга столкнулась с такой проблемой)? Мы прививки делали и первой дочке, и второй. А ваше мнение? Спасибо за ответы.
Образованный вменяемый человек не будет возражать против прививок без особых противопоказаний которые могут иметься у некоторых детей. Это ведь благодаря вакцинации победили оспу, сократили во много раз заболеваемость дифтерией и полиомиелитом (страшные заболевания, вред которых несопоставим с побочными действиями от прививок!) . Конечно, прививать или не прививать - это выбор родителя, но живя в обществе - нельзя быть свободным от общества, сады и школы не заинтересованы в том, чтобы ребёнок стал рассадником инфекций, от которых его в своё время не привили родители. Ну и, естесственно, всякий псевдорелигиозный бред о том, что прививки суть зло, здравомыслящий человек вообще не может принимать в серьёз. Если у вас есть родственники или знакомые среди медиков - поинтересуйтесь их мнением, и почитайте про болезни, заболеваемость которыми упала благодаря массовой вакцинации.
я против вакцинации в роддоме, против вакцинации всех по единому графику и без предварительного обследования. своего ребенка в раннем детстве не прививала и никаких проблем с садиком и школой не было. закон для всех, в т. ч. и для образовательных учреждений. мне никто даже слова не сказал. сейчас я прививаю ребенка по индивидуальному графику выборочно.
Раньше не думала над этим, надо так надо. А потом случайно наткнулась в нете на статью, про прививки. Оказывается не всё так однозначно. У меня лично в детстве медотвод был от прививок, и ничего, жива-здорова. А вот сынульке дела, теперь отказываюсь. Нет особой причины "подселять" ему в организм заразу всяческую (живые вирусы) , и смотреть что из этого выйдет. А при ряде совпавших факторов между прочем ребёнок и заболеть может. Про всяческие побочные прелести и говорить нечего, наверняка сами много слышали. Так же многие прививки вообще не актуальны, полиомиелит, дифтерия и столбняк к примеру не встречается, АКДС в ряде стран вообще отменили из-за смерти детей. А то что, даже привитый человек заболевает, никто отрицать не станет. К примеру в школе сына делали прививку от гриппа, 2/3 отказались. И всяческими ОРВИ, ОРЗ заболела именно привитая треть. Ну вот не верю я в совпадения.
Что касается приёма в детский сад и школу, тут действительно проблематично, закон не обязывает принимать только привитых детей. Но геморроя хватает, иногда приходится жаловаться в многие инстанции.
Анеля Бахаева
К сожалению и столбняк, и полиомиелит и дифтерия очень даже встречаются. В 90-х годах, как раз из-за того, что от вакцинации от дифтерии многие стали отказываться резко выросла заболеваемость, а потом, когда спохватилдись и стали опять прививать - она уменьгилась. но болезнь не побеждена до конца. Сейчас в нашу страну въезжает много людей из некоторых стран бывшего СССР, где благодаря благприятным природным условиям и антисанитарии имеются очаги многих опасных заболеваний. Столбняком, если вы не в курсе, заразиться очень легко - достаточно, чтобы в рану попала почва, в которой живут возбудители, а они, я вас уверяю, живут везде и всюду - именно поэтому человеку получившему серьёзную рану для предотвращения заболевания делают укол противостолбнячной сыворотки.
Наберите в поисковике "Вред и польза прививок". Будете иметь своё мнение.
Диана Ал-Ибрахим
Я свое мнение имею, и детей прививаю. Просто хотелось просчитать процентное соотношение "за" и "против". Всем спасибо, деткам здоровья!
Есть такие прививки, которые надо сделать обязательно, хотя как любой лекарственный препарат, они могут иметь побочные эффекты. А вот такую ерунду, как прививка против гриппа я и себе никогда не делаю и ребенку не буду.
Каждый родитель выбирает сам
мы детей прививаем
Знаете, у меня тоже не однозначное мнение по этому поводу. Собираюсь пойти на лекцию врача иммунолога об имунной системе и вакцинации, у меня подруга ходила, очень рекомендует. Вот ссылка: http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2783&Itemid=4
к вакцинации отношусь двойственно с одной стороны жалко ребенка и последствий вакцины, так как все дети переносят различно, но как медик понимаю что надо прививать обязательно так как последствия у не привитых детей перенесших то или иное заболевание очень тяжелы. Видеть таких детей очень тяжело. так что лучше один раз перенести последствия вакцины чем потом корить себя всю жизнь!