Детское здоровье

Если у ребёнка удалили аденоиды, могут ли они снова вырасти в течении года

1. Смотря насколько хорошо сделали операцию.
2. Не теряйте время. Дыхательная гимнастика, закаливание... .
На 100 г сока красной столовой свеклы взять 30 г меда, растворить его в соке и капать в каждую ноздрю по 5 капель раствора. Так делать2 раза в день.
Замедляет развитие аденоидов также регулярное промывание носа и горла соленой водой, лучше из пипелки или ДОЛФИНА.
Закаливание - это НЕ обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Со временем вы сможете обливаться холодной водой из под крана. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
Дыхательная носовая гимнастика. Она состоит из двух комплексов упражнений:
Предварительно необходимо высморкать отдельно каждую ноздрю. Закрыв одну половину носа (прижав пальцем крыло носа) , делаются глубокие вдох и выдох (рот должен быть закрыт) через одну ноздрю - 10 раз, затем через другую - 10 раз и обеими ноздрями - 10 раз.
Закрыв одну половину носа (подготовка к упражнениям такая же, как и в первом случае) делается глубокий вдох одной половиной носа, задерживается дыхание на одну секунду, а выдох осуществляется через другую половину носа, которая прежде была закрыта. При этом следует закрыть ту половину носа, через которую производился вдох. И так - 10 раз, а затем повторить упражнение другой ноздрей.
Дыхательную носовую гимнастику нужно проводить ежедневно по 8-12 раз в день (на улице и в помещении) в течение 3-х месяцев. Эти упражнения учат ребенка дышать правильно, через нос.
Olga Lorenz
Лучший ответ
Да, если их удалили по-старинке...
Burmachach Kalchaeva
У дочери приятельницы моей аденоиды удалялись 4 раза, всё равно проблемы.. Видимо, могут.
Гульчик))) ***
могут!
Не думайте об этом.
Алла Гупалюк
Ещё как могут!
Елена Жукова
В течение года вряд ли, а вообще--могут.
возраст ребенка какой, пол, каким методом удаляли, где удаляли, сколько времени прошло после операции.
А так да... сплошь и рядом бывают рецидивы
Давайте эликсир "Феникс"-повышает иммунетет, уходят остро вирустные заболевания (аденоирусы, грипп) и больше не выростут аденоиды.
это врятли, зачем их тогда удалять??
У моего сына аденоиды первый раз удалили в 3 года, сейчас ему 13 лет и в апреле опять на операцию по удалению аденоидов.