Детское здоровье

Ребенок ночью проснулся с жутким криком,будто на кровати паук...не спали 4 часа,он просил смотреть,нет ли рядом паука...

Испуги у детей бывают. Сделали всё правильно. Такое бывает обычно от перевозбудимости перед сном. Постарайтесь на сон приучить к песенкам колыбельным, к добрым спокойным мультикам. Постарайтесь рассказать все про пауков и какую пользу они приносят. Мой сначала тоже пауков боялся, но я приучил так, что теперь бежит и показывает мне какие у них лапки и как бегают быстро по кустикам. Вообщем перевидите все в добром направлении. Удачи
Мадина Айтмурзаева
Лучший ответ
От 3х до 8ми лет снится больше кошмаров, чем за всю остальную жизнь. Это нормально.
ой я тоже пауков боюсь. и когда снится что под одеялой то тоже долго не сплю и стряхиваю постель. Пройдет!!!
Ольга Морозова
ну и в чем вопрос?
нормальная мама всегда посидит с ребенком и успокоит его.
а кошмары всем периодически сняться. ничего криминального в этом нет
Если у вашего ребенка еще будут такие "ужастики"обратитесь обязательно к неврологу.
И что? Вам посочувствовать или ребенку Вашему? Или теперь Вас успокоить "Нет, рядом с компом пауков тоже НЕТ! "
Либо правда был паук, либо это зачаток сна. Маленькие дети не всегда сразу отличают сны от реальности. Или глаза могут открыть, а мозг ещё в стадии сна. Лишь чуть позже может быть осознавание. Вот ребенок и попал в эту переходную стадию. С моей сестрой в детстве тогда также было, когда она меня уверяла, что видела черного жука на стене размером с ведро. Многие детишки пугаются. Это бывает. А то, что вы с ним посидели - это похвально. Ребенок чувствует защиту и легче успокаивается.
Думаю, вы правильно сделали, что посидели с ним, в раннем возрасте очень нужна поддержка со стороны родителей и больше доверия будет между вами))
А Вы уверены, что паук был? Может у него Галлюцинации? Или сон плохой Приснился?
Dinara Maralova
Мне кажется что это микс недостатка родительского внимания и бурной детской фантазии. Маленьким часто кажется, что рядом что-то страшное: таракан, паук или бабайка под кроватью. А кто из детишек не хочет, чтобы мама его прижимала к себе по любому поводу?
Паук че дурак что ли! Ребенок зашевелился и паук под шумок свалил!