Детское здоровье
моему сину 6 лет он раз в 5 дней ходит в туалет это-же неправильно что можно сделать неначто нежалуется
нам врачи рекомендавали пить больше жидкости, есть клетчатку (хлеб грубого помола, яблоки с кожурой, каши), свеклу, чернослив. когда едим вроде все нормализуется, как перестаем-все повторяется. жидкости не заставить выпить. нам 3 г.
Нужно его кормить полноценно и строго по режиму : завтрак, обед и ужин. Обязательно нужно давать каждый день суп.
Попробуйте приготовить ему блюда из варёной свеклы и чернослива. Давайте йогурт, свежий кефир ("вчерашний" крепит) , творог.
В аптеке продаётся йогурт в капсулах. Но лучше сходите к врачу. Это ненормально
измените рацион питания, каши, овощи -ОБЯЗАТЕЛЬНО! Спортивные упражнения. Нам в своё время очень помогли бананы.
свеклу подавай ему помаслив раст маслом... или чернослив.... что слабит есть в аптеке брикеты сухофруктов послабляющих.... оч вкусные.... это не нормально конечно... каши пусть есть обволакивающие.. геркулес.. 5 злаковых и т. д. винегрет ..
Такого точно не должно быть, каким бы не было питание. Я бы не стала экспериментировать с детским здоровьем, а сдавать анализ на копрологию, дисбиоз ( если у вас постоянно стул такой) , кровь на паразитов обязательно и отправляться к доктору за направлениями на обследования- УЗИ брюшной полости и т. д. Вариант давать слабительные возможен, если у вас такое не постоянно .
Похоже на долихосигму (длинную кишку) . Нужно пройти обследование у гастроэнтеролога и в стационаре. Если закрывать глаза на проблему, она не пройдет.
"Среди продуктов от запоров, которые приведут работу кишечника в норму, центральное место занимают фрукты и сырые овощи, а также сухофрукты – курага, чернослив, инжир, и компоты из них; фруктовые и овощные соки – конечно, свежевыжатые; пюре из свеклы и моркови. Слабый однодневный кефир и простоквашу, хлеб из цельного зерна и хлеб с отрубями следует предпочесть молоку и мягким булочкам; чаще готовить каши, но не белые, а из серой и коричневой крупы – гречневой, овсяной, ячневой, и обязательно на воде, а не на молоке, добавляя растительное масло. "
Важно пить чистую сырую воду. Рис и черемуха крепят.
Это ужасно, а ест он как часто? Однозначно давайте жидкое. Суп, каша, соки желательно яблочные. Фруктов побольше. И к специалисту обратится не помешало бы.
Он же отравляет организм скопившимися токсинами. Антибиотики давали ребенку хоть раз? нарушена флора кишечника, дисбактериоз, паразиты наверняка есть. Дайте противоглистные травы: полынь, пижму и пр. Потом хорошие бифидобактерии. Самые лучшие Вайтадофилус
Как нам сказала врач: если кушает мало, то в 3-4 дня это нормально, т. к. в кишечнике должно сначала все накопиться. А так надо консультироваться у врача!!!
Моему тоже 6 и он часто ходит просто мажет, давай кашу рисовую сок черешни или черёмуха, пройдёт, у меня 2 сына!