Основным методом лекарственного лечения атопического дерматита является применение местных глюкокортикостероидных средств (мазей и кремов на основе глюкокортикоидов: Адвантан, Локоид, Афлодерм и др. ) а также антигистаминных препаратов. Детям от года до 4 лет, страдающим кожными проявлениями диатеза, экземой, дают два-три раза в день по одной чайной ложке чая из череды. Готовят его так: 20 граммов череды надо измельчить, залить стаканом воды, кипятить 15 минут, час настаивать и процедить. Моему племяшке только череда внутрь и помогла. Еще один состав чая, который можно в той же дозировке давать детям при экссудативном диатезе: в него входят череда, вероника лекарственная, фиалка трехцветная, взятые в равных количествах, всего примерно 20—30 граммов на литр воды.
Советую обследоваться на гельминтоз (анализ крови (ИФА) на аскаридоз и лямблиоз.
Детское здоровье
что делать? У сына очень сильный диатез на локтях- корка красного цвета, шелушение, зуд. Пробовали мази, ванны , зиртек
а псориаз полечить не пробовали?
Диатез (от др. -греч. διάθεσις — наклонность, расположение) — это особое состояние детского организма, передающееся по наследству и характеризующееся склонностью к возникновению определенных заболеваний
Раньше диатезом называлась куча аутоиммунных патологий. Так что вы решите что у вашего ребёнка - склонность к возникновению определённых заболеваний или всё таки аутоиммунная патологий?
а по поводу псориаза никто ребёнка не проверял/??
или это слово вы впервые здесь и сейчас слышите??
и что не помогает ничего? улучшений нет? не понятно какой возраст ребенка. пантенолом мажьте. исключите аллерген. кроме воды ничего не давайте пить. жаренное тоже нельзя. яйца тоже нельзя. вообще попробуйте сходить к педиатру в поликлинику. он вас направит к дерматологу.
диатез на локтях не бывает. Это на псориаз больше похоже.
Мазью Синафлан можно помазать!!! Только не толстый слой наносить, а совсем чуть-чуть смазать красные места!!!
есть такой врач- АЛЛЕРГОЛОГ, лечение длительное, включающее диету.
У нас были очень красные и шершавые щеки. Дерматолог сказала что это наследственная болезнь называется атопический дерматит. Оказалась алергия на коровье молоко, которое я исключила с питания вообще.