Детское здоровье

могут ли глисты вызывать аллергию?

сын часто болеет обструктивным бронхитом-кашель и одышка,врач предполагает что могут быть глисты,анализы ни чего не показали,симптомов нет....только очень много пьет и большой живот. На данный момент он болеет....купила Пирантел,но не знаю можно ли его давать во время болезни???и могут ли глисты являться причиной частого заболевания аллергическим бронхитом?
Lena Mayzels
а о каких глистах вы говорите, если анализ сказал что НЕТ глистов??? ?
ну и соответсвенно Пиронетал в кладовку (пока)
сделайте ещё раз анализы (если прошлым не доверяете) в другой, более хорошей, платной клинике
кашель - не страшно, можно чаями и шерстяными носками вылечить
одышка - так это вам к кардиологу надо ( с глистами и даже без них)
много пьёт - очень хорошо, и ничего страшного в этом не вижу, активный видать ребёнок, носится, пьёт, только кровь на сахар сдайте и ВСЁ
большой живот, ну так он у всех детей большой
вот как кардиолога, анализ кала и кровь на саха пройдёте, приходите рассказывайте, дальше будем думать, что делать
На данный момент он болеет - ЧЕМ????
Алина Рахматулина
Лучший ответ
Lena Mayzels болеет обструктивным бронхитом.За полтора года уже 7раз лежали в больнице. Наш врач говорит что это именно аллергическая реакция,поэтому и одышка происходит.От ковров дома избавились,аллергическое стараюсь не давать. Вот и не знаю в чем проблема. две недели назад переболели и опять на тебе....А так спасибо за ответ!
Они вызывают механическое повреждение тканей, способствуют проникновению в организм инфекции и развитию воспалительного процесса, а также могут индуцировать канцерогенез, общую интоксикацию, анемизацию, гиповитаминоз, пищеварительные дисфункции и сенсибилизацию организма с последующим формированием аллергических реакций. Развитие аллергических реакций особенно выражено в острой фазе гельминтоза и учащается при супер- и реинвазиях. Аллергический ответ организма может проявляться в виде зуда, кожных высыпаний разнообразной локализации и интенсивности, лимфаденопатии, гиперэозинофилии, миалгий, артралгий, легочного и абдоминального синдромов, гепато­спленомегалии и пр. Поскольку гельминты влияют на функцию иммунной системы, то инвазированные лица страдают частыми респираторными заболеваниями. Нередко при гельминтозах у детей развиваются побочные, в т. ч. аллергические, реакции при проведении профилактических прививок. Гельминты также вызывают дисбактериоз (дисбиоз) кишечника, угнетают нормальную кишечную микрофлору и ослабляют местный иммунитет пищеварительного тракта. Характерными особенностями микробиоценоза кишечника при возникновении глистных инвазий являются уменьшение общего содержания кишечной палочки и повышение количества неферментирующих бактерий, снижение уровня лактобактерий, рост кокковой флоры. Установить диагноз гельминтной инвазии достаточно сложно. Во многом трудности диагностики гельминтозов связаны с особенностями их жизненного цикла. У всех нематод имеется личиночная фаза (от 1 до 6 мес) , когда они еще не откладывают яйца, поэтому в ходе лабораторной диагностики их невозможно обнаружить. Соответственно, чтобы обнаружить яйца гельминтов в фекалиях, нужно попасть именно в период зрелости паразитов, в день яйцекладки и захватить то место в кале, где она произошла.
дети болеют из-за недостатка ультрафиолета. нужно летом следить, чтобы ребенок много загорал, а зимой кварцевать. большой живот и много пьет это видимо диабет. глисты не вызывают аллергии, есть работы где глистами лечат астму, но это видимо экзотика. если вы отправитесь на мертвое море, на 3-4 неделе, все пройдет. азовское море тоже сойдет, но там придется пожить по дольше.
♥A
♥Alex♥
Не долго ли ты раздумываешь, вместо того, чтобы найти хороший противопаразитарный курс и попробовать помочь ребенку. Сколько можно рассматривать его живот и так ничего и не сделать?!!
если эти глисты не совместимы с человеческим организмом, то да могут. и будут. так же должны появлятся непонятные прищики.
а похорошему если это правильные глисты, то они будут выробатывать белок который будет стабилизировать все обменные процесы в организме.
а так стоит сделать анализы крови, кала, определить вид паразитов, и тогда будет понятно чем именно лечить.
узнайте у ребенка что именно он тащил в рот на улице. если конечно он может сказать.
стоит сделать ренген и узи, может это киста, или колония с паразитами
Если в семье есть животные- может быть аллергия на их шерсть и пылевые клещи, как следствие -частые обструкции. Или наследственная аллергия. Есть склонность--все может провоцировать приступы. Сделайте аллергопробы. А пирантел при температуре не двайте- пока ребенок не выздоровеет.
полностью согласна с Ярославом))))
Айна Ким
Проверьтесь на сахар в крови натощак или 2 часа после еды, хотя бы глюкометром. Пройдите полное обследование.
Глисты бывают разных видов и этих видов очень много . Много разных глистов делают много разных болезней .
Жанар Букеева
Личинки аскариды могут попасть в мозг и вызвать рассеянный склероз.

Как бы это ни казалось невероятно, личинки глистов могут вызывать много серьезных заболеваний. Перечислим некоторые из них – аллергия, диабет, склероз, депрессия, простатит, болезни сердца, рак и даже снижение потенции.

Аскариды – глисты, круглые черви, паразитирующие в человеке, являются одним из самых опасных видов глистов, так как они могут вызывать рассеянный склероз, повреждения головного мозга и расстройства центральной нервной системы. Таким образом, в целях профилактики просто необходимо периодически принимать средства от глистов.

Глисты (гельминты) могут вызвать болезни кожи: алопеция (выпадение волос) , дерматит, нейродермит, сыпь, хроническая крапивница, васкулит, трофические язвы, зуд кожи и многое другое.

Глисты могут способствовать развитию так называемых “заболеваний общего профиля” – язвенный колит, хронические астматические бронхиты, бронхиальная астма, хроническая пневмония, продолжительные расстройства желудочно-кишечного тракта, диарея, запор, язвы прямой кишки, геморрой, железодефицитная анемия, внезапная потеря веса, или наоборот – увеличение веса.

Лечение от глистов лучше всего проводить с использованием как лекарств, так и народных средств.

Средства от глистов лучше принимать примерно два раза в год.
Ну наверное все таки данный вопрос именно врачу задать.
Собственно говоря вот на этом http://parazity-info.ru/ профильном информационном портале о глистах можно найти информацию на интересующий вас вопрос, и так же вроде как на сайте имеется возможность получения онлайн консультации врача.... по этому просто скажу... дерзайте.