Детское здоровье
зеленые сопли у ребенка уже неделю, брызгаю изофру 6 дней, улучшение незначительное. надо менять антибиотик?
местное лечение не всегда эффективно. тем более сопли уже гнойные.
Заказать в аптеке Сложные капли в нос, капать их, почаще прочищать нос. Изофра, заметила слабовата и редко помогает. Поменяйте (если возраст позволяет) на Полидексу (назальную).
альбуцид капайте. и при первой возможности к лору.
да мы тоже проторголом лечили!
антибиотики вообще не надо, ищите альтернативу, например Серебро колоидное, ссылку кину лично вам на стр.
Вот несколько полезных советов при насморке:
1. Капли для носа меняем каждые 3 дня, так как происходит привыкание и снижение их эффективности.
2. Не злоупотребляйте сосудосуживающими каплями для носа, неправильное использование лишь ухудшит состояние.
3. Чаще сморкайтесь, это позволит очищать заднюю стенку глотки от скопившейся там мокроты.
4. Во время насморка целесообразно употреблять большое количество жидкости, что поможет содержать носоглотку во влажном состоянии.
Лечение простудного насморка:
1.Закапать капли, которые пробивают нос.
2.Если слизь зелёного цвета, значит насморк инфекционный, то закапывать Деоксидин (который продаётся в ампулах), он убивает инфекцию.
3.Закапывать Протаргол (На поврежденной в результате болезни и воспаления поверхности кожи или слизистых оболочек Препарат Протаргол образует защитную пленку (за счет осаждения белков серебром) . Протаргол уменьшает чувствительность кожи и слизистых оболочек, сужает сосуды, что приводит к подавлению воспалительных реакций. Ионы серебра подавляют размножение различных вирусов и бактерий.)
Лечение простудного насморка:
я своему проторголом вылечила. продается только в тех аптеках, где сами они лекарства делают.... и стоит совсем недорого
да.... нужно сменить (потому что может возникнуть привыкание, и потом придется только этой изофрой и лечить)... а лучше сходить и проконсультироваться с врачем
надо идти к врачу