Детское здоровье
сопли зеленые(гнойные) у ребенка 3.7 года, уже больше недели. поскажите чем лечить( капали проторгол, туя),заложенность
К сожалению здесь только антибиотикотерапия, иначе в хроническую форму перейдёт и отит не дай Бог. 1. Закапать капли Ринофлуимуицил, 10 мин ждать (лёжа), 2.Промыть нос ДОЛФИН детским (но не их препаратом, а раствором фурацилина: на стакан воды 3-4 таб. фурацилина, кипятить до растворения, остудить и тёплым промывать до 5 р в день и так до полного улучшения, можно чередовать промывание с морской солью: на стакан пол чайной ложки соли+сода) 3.Закапать капли лечебного характера :Полидекса с фенилэфрином (хорошо бы сдать мазки из носа и зева на устойчивость к антибиотикам и на бактериологическое исследование) или Изофра .Рассасывать таблетки Циннабсин по схеме в инструкции (действенно), обязательно пробиотик пить (н-р, Бифиформ не плохой), и Сумамед внутрь три дня по одному разу в день. Витамины, побольше белковой пищи. При улучшении хорошо бы походить на КУФ. Выздоравливайте!
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
Деринат или изофру!!!
Идите скорее к врачу, нос промывать не вздумайте ( опастность перехода в гайморит) только назальные капли из аптеки (соком свеклы сожжете слизистую ребенку) и никакого самолечения. По себе знаю, запустила, потом стого света вытаскивали и гной откачивали. К врачу!
Мы такие сопли лечим ДИОКСИДИНОМ 5% продается в ампулах
Очень хорошо свекольный сок помогает 1 к 1 и чесночная вода - натереть чесночный зубок на терке и разбавить 0.5 стакана воды и капать, морской солью промывать сопли (разведенной) тоже хорошо. пробуйте
У Вас в городе есть фирма "Cибирское здоровье"? У них есть хорошее средство - бальзам "Корень". Главное, чтоб не было аллергии на один из компонентов бальзама. Можно закапывать свекольным соком свежим, разведенным кип. водой 1:1
натри морковь и выдави сок. капай по две капли 3 раза в день.