Детское здоровье
чем вылечить понос? ребенку 3,5 года . неделю идет понос. что делать? как лечить и чем?
Я бы и трёх дней не выдержала, обратилась бы к врачу. Это же ребёнок. Обезвоживание в считанные секунды может произойти. :(
Врача вызывайте. Можете потерять ребенка. От недельного поноса сильнейшее обезвоживание. Вам под капельницу пора в больницу.
к врачу! И на диету :чай +сухари.
а тупо вызвать скорую нельзя? вам срочно нужно стационарно обследоваться
Инфекцию наверное подхватили типа Ротавируса, врача на дом обязательно, поить Смектой и Регидроном по ложечке каждые 30 минут, противовирусные и, возможно антибактериальная терапия. Но все это по назначению врача.
да это ротавирусная инфекция у вас.. попейте анаферон, он без рецепта продается, согласно инструкции
Срочно к врачу!
А от чего понос-то? Может дизентерия, может ещё какая инфекция. Надо же не только следствие лечить, но в первую очередь и причину.
Чайноводная пауза на день минимум.
Регидрон ( разводить и давать по инструкции) - это чтоб не было обезвоживания.
Вызвать врача на дом для выяснения причин.
Линекс, бактисубтил, нормофлорин - что-нибудь из этих препаратов. но после консультации с врачом.
А что врач сказал. ? Во всяком случае на будущее - корень калгана (лапчатка прямостоячая) . Я его сама собираю, но может и в аптеках есть не знаю. И какого качество - это тоже вопрос. Поспрашивайте на рынках. Первая помощь при любых поносах. А потом всё равно на обследование.
срочно к врачам . Лучше уже скорую или врача на дом . Обезвоживание уже точно есть . Нужно взвесить ребенка, чтобы знать сколько ребенок потерял в весе . До прихода врача пить регидрон, изюмный отвар, Дробное отпаивание, это значит каждые 15 минут даете питье, не ориентируясь на желание ребенка . Поить с ложечки, даже если насильно . Потерять ребенка можете от обезвоживания и токсикоза . Это потом уже в больнице будут выяснять причину - кишечная инфекция какой этиологии .
Сначала узнать причину и устранить ее и побольше давать пить!!!
если ребёнок не алергик, то можно прополюса давать по спичечной головочке в день вреда не будет, а помощь возможна
Энтеросгель. Прекрасно помогает.
Здравствуйте! Обратитесь к врачу, возможно это дизентерия...
регидрон, смекта, линекс или бифиформ! у меня у сына тоже такое было, вот такое нам советовал доктор! разведите смекту в 50гр воды и давайте пить, 2 пакетика вдень можно!!!!
Есть в компании Edelstar уникальный природный комплекс Цитростар, сделанный на основе экстракта грейпфрутовых косточек, который обладает сильнейшим антибактериальным и антивирусным действием.
Он оказывает губительное воздействие на различные микробы, вирусы, болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Стимулирует имунную систему. Безвреден и эффективен.
Очень срочно к врачу!!!! Никакого самолечения!!!!