Детское здоровье

Сейчас считается, что детям полезно быть худыми? Или это мода такая? (см.вн.)

Тут на фотоконкурсе все мамочки хвалятся, как у них детки мало весят при высоком росте. Неужели это повод для радости?
я смотрю, как некоторые мамаши раскармливают своих детей!!!! без слез не посмотришь, маленький ребенок, а уже чуть ходит, потому что ему тяжело!
уж лучше худенький ребенок.
Татьяна Овчинникова
Лучший ответ
Нужно быть нормальным, а не худым. Мода есть мода, но она проходит, а здоровье не вернешь. Мамаши эти без "царя в голове". Разве им важно здоровье девочки, им важно засветить своих детей и при этом еще постараться срубить бабок. Нормальные матери не будут тыкать своих детей во всякое дерьмо. Лучше, чтобы дети участвовали в музыкальных, хореографических, спортивных состязаниях. А все, что касается фото- и модельных агенств, я общалась с таким девочками - напыщенные, самолюбивые, завистливые, злые дуры, совершенно не умеющие выражать свои мысли. Знаю, что неглупые мужчины часто используют их для развлекухи, но серьезно к ним не относятся, смеются за спиной над ними, издеваются, но при этом очень восхищаются в глаза.
Сара Танкреди
Не то чтобы полезно.. . Просто толстые дети с чрезмерным весом и малой подвижностью - это однозначно нездорово. А вот худоба до определенной степени ничего плохого собой не представляет - были бы кости, а мясо нарастет ))
это лучше чем жирный ребенок. я так считаю
худая корова еще не газель.. . "радоваться" мамочки будут когда дитятки проблемы от недовеса будт иметь..
Лучше худые, чем раскормленные дети!!!
Любовь Орлова
ерунда это про вес. надо чтоб было пропорциально. а чему радоваться если ребенок дохлый, чахлыи, потом в юности и анорексиейй можно зпболеть.
все очень просто. Вы часто слышите термин "обмен веществ"(метаболизм) , так вот он сейчас нарушин почти у каждого челоека. Т. е. химические реакция, прходящие в организме протекают не по, так сказать, графику, а с перебоями и не полностью. Для благоприятного протеканию всех реакций нужны "катализаторы" - это витамины и минералы. Именно их не хватает, это во-первых.
Человек Полный имеет избыток жировой массы тела и однозначно испытывает диффецит мышц (белка) , воды.
Человек худой наоборот имеет диффецит жира, но он также недополучает белок.
О вреде жира и недостатке белка, влды ывы найдете много информации на разных сайтах о сбалансированном питании.
И как мастер спорта Украины я рекомендую всем вести физически активный образ жизни.
Я не эндокринолог, но помню с ВУЗа, что в переходном возрасте дети худые и угловатые, в среднем от 10 до 15 лет. Это было при Советском Союзе, сейчас, при современных продуктах, с различными добавками, в том числе, гормональными, непонятно, что происходит с детскими организмами.
Дина Павленко
совершенно не повод. У меня мальчик высокий и худенький, так я не знаю как с этим бороться, и кушает вроде бы все подряд и не мало, а худой, ножки, как две спички, колготки сваливаются.
Причин худобы при высоком росте несколько:
Неправильное (неполноценное) питание.
Гены ( родители, бабушки, дедушки и т. д. ) худощавого (астенического) телосложения.
Частые заболевания (плохой иммунитет).
во всяком случае худой организм не тратит жизненные силы на обслуживание и поддержание температуры лишнего объема жира
Это нормально -со временем обретут форму тела, конечно если нет дисбактариоза.
дурь и блашь. дети и так болеют часто, а особенно после ротовирусной, когда у плотного ребенка после этой болезни кости торчат. Что за нерадивые мамаши?
ну жирдяи естно огорчяются если у кого то нормальная фигура и ляшки не висят. А вообще все толстухи марш в спортзал!