Детское здоровье

Почему сейчас многие дети рождаются с внутричерепным давлением?

Мой сын и дочка оба родились с внутричерепным давлением. У сестры тоже.
данное состояние в СССР являлось одним из синдромов перинатальной энцефалопатии, сейчас это не является собственно заболеванием, является проблемой перинатального периода. Всегда такие дети были. Причина возникновения связана с здоровьем матери, проблемами во время беременности, в период родов и после родовом периоде. При минимальных усилиях специалистов и родителей данная проблема полностью и достаточно часто без медикаментозного лечения исчезает к 1 году. Основная задача родителей - найти того специалиста который хорошо знает данную проблему и которому родители будут доверять. Почитайте думаю станет понятней http://www.ambulans.su/prophylaxis/Pep.php
Татьяна Коваленко
Лучший ответ
эти проблемы были всегда, только УЗИ появилось недавно.
кем это доказано в полной мере? по мне так- полная фигня . Как это диагностровать-то, у ребенка ж давление не померяешь? по узи-нсг? ну так вот у моего ребенка они отличные, а все равно ставят ВЧД. Причиной называют то, что ребенок кесаренок и всего-то. Для меня это не причина. Зачем всех под одну гребенку? Тоже с энцефалопатией. Каждому второму ставят! к неврологу не пробиться!
Зато для врачей причина назначить тонну лекарств на радость аптекам и для себя галочку поставить, мол, лучше перебдеть, чем надобдеть. На кой младенцу таблетки-капли вообще? от давления?
А попейте да покурите, что сейчас предлагают молодежи. Наши соседи за океаном проводят над нами грандиозные опыты. И результат налицо.
у нас 2 мальчика и ничего такого нет
чтоб неврологи и фармацевты себе денег побольше гребли.
Они и раньше рождались, просто не было УЗИдиагностик, чтобы диагностировать его
Ну недавно показывали передачу, довольно сложно поставить такой диагноз! Вы проходили какие-то обследования, кто ставил диагноз? какие были жалобы?
А продукты и лекарства у нас сейчас какие, как вы думаете? Даже воздух и вода влияет на нас и наших детей.
Частенько такое бывает. Сами по себе роды процесс и для мамы и для ребеночка болезненый. Вам больно и ему больно. Головушка плющится, что бы пройти, потом восстанавливается, выравнивается. Процесс, как правило, занимает около месяца. Поэтому не волнуйтесь - это дело временное.
Roza Nigmatulina
Всё это глупости! Не может быть у детей внутричерепного давления! Они бы просто не выжили! врачи что-то мудрят! вопрос - зачем! ? Я смотрела передачу по телевизору об этом.