Детское здоровье

Как вылечить трещинки в уголках губ?

Так называемые "заеды" - признак недостатка витаминов А и Е. Аевит по 1 шт 3 раза в день - и Вы распрощаетесь с этой проблемой
Ирина Курбатова
Лучший ответ
Цепочка, которую я вам сейчас напишу, заканчивается на качественной диагностике. Состояние кожи, в том числе в уголках рта говорит о состоянии здоровья, как отдельного органа, так и всего организма. Трещинки - кислая среда ротовой полости - состояние почек, половых органов и некоторых отделов кишечника - возбудители всех этих органов.
Согласна полностью с Зина Зетой. Это знак, что пора повторять антипаразитрную программу
это нехватка витаминов, проконсультируйтесь у врача.
Li
Lilia.
Причин много: витаминов не хватает, часто облизываете губы на улице. Пока попробуйте мазать гигиенической помадой, желательно витаминизированной..
витамина B не хватает
эти трещинки называются заеды, они возникаю при недостатке витаминов! пей витамины
Svetlana Mester
облипиховое масло!!! (смазывать)
Вероника Гром
Не обижайтесь, но сначала сдайте кровь на гельминты. Если нет, то вит. кремы хорошо помогают.
Irin A
Я мажу на ночь облепиховым маслом, а с утра уже нет ничего!
Аня Астафьева
Надо смазывать витамином D .
Витамина А не хватает, попей поливитамины и ипользуй гигиеническую помаду.
Ол
Ольга
Из народных средств - заеды смазать своей ушной серой. Ватной палочкой почистить уши и помазать заеду. Первые пару секунд пощипывает, но потом проходит. Сама когда-то так делала. Действительно помогает!
мазать гигенической и меньше рот широко открывать.
мне помогло!