Детское здоровье

прививка АКДС

Скажите, пожалуйста, кто сталкивался - мы 3 раза АКДС делали инфанриксом, теперь его нет и больше не будет. Пентаксим вроде бы новый, кто-то пишет, что хорошо переносили детки, кто-то, что не очень, новую вакцину нам страшновато пробовать, т.к. нам в отпуск ехать. Делали ли кто-нибудь ревакцинацию АКДС отечественной вакциной? как переносили?
уважаемая мамочка! пентаксим не новый препарат на Российском рынке он уже около 10 лет, что касается отечественной АКДС, то скажу так еще 20 лет назад Отечественные вакцины были лучшими в мире, но 20 лет в нашей стране развалили почти все. Сейчас надо смотреть производителя вакцины - несколь заводов дают разное качество. И последнее - -как я понимаю у Вас сейчас 1 ре вакцинация АКДС + полиомиелит - скажу честно, по приказам и последнему календарю прививок нет у Вас альтернативы Пентаксиму, так как нет Имовакс полио на рынке и соответствественно нет кроме пентаксима других инъактивированных вакцин полиомиелита, а живую вацину разрешено проводить только 2 дачей ре вакцинации то есть по календарю это в 20 месяцев
Лариса Коротаева (Дачкина)
Лучший ответ
Татьяна Кирилина Спасибо! Но в поликлинике нам как раз и предложили сделать ревакцинацию отечественной АКДС, т.к. другой у них нет. (это у нас в общей сложности 4я АКДС будет). А, если я возражаю против отечественной вакцины, то поискать в платных медцентрах. Но полиомиелит мы делали отдельно, кажется. И еще, нам сейчас 2г 5 мес. Я уже ничего не понимаю. Я знаю, что 4ю АКДС мы должны были сделать в 18 мес, но не сделали, именно потому что нам сделали полиомиелит и еще что-то и мне ответили, что теперь нужно ждать
Мы прививались АКДС изначально, и перенесли все прививки хорошо, на перву. была температурка 37,но и та к вечеру прошла.
все прививки отечественные ставили. перенесли прекрасно.
Анна Анна
сейчас сделали нам 1,7.не может ходить 2-ой день .ножка болит (в ляжку делали) место сильно покраснело и вспухло. а в 3 мес. делали температурка поднималась но быстро сняли.
Гуз Наталья
прививаю ребенка отечественной вакциной- темпа поднималась, но ттт все ок!... все-таки проконсультируйтесь с педиатром)
Старшим я делала только наши вакцины, импортных не было. Младшей - пентаксим. Переносили одинаково - с небольшой температурой и недомоганием. Но все проходило без серьезных последствий.
Большая часть детей на участке делает ревакцинацию отечественной вакциной. Вакцина болезненная, поэтому может быть боль в ноге, покраснение. Хорошо снимают компрессы с магнезией. Также иногда бывает температура. Но всё это в пределах нормы (допустимая реакция на вакцину). Мамы редко жалуются. а в принципе, те мамочки которые изначально ставят прививки нашей вакциной ревакцинации уже даже не боятся.
Мы своим детям делали АКДС отечественный, перенесли хорошо. Если боитесь аллергических проявлений - делайте с подготовкой (антигистамины до и после прививки) , а местные реакции на АКДС (покраснения и уплотнения) бывают часто, главное не греть и ничем не мазать в течение 3 дней, при температуре дать жаропонижающее. Всё будет хорошо.
Анна Бабкина
Ох, щас разовьется огромная тема "за" и "против" вакцинирования вообще. Готовьтесь.
T. K
Если у ребёнка не было заболеваний ( ПЭП, ДЦП ) то прививка безопасна . Если сильно переживаете дайте антигистаминные препараты . Перенесёт гораздо легче .
Vinnie Сrewcut|