После хирургического вмешательства ноготь опять может врости. , но уже еще более жестоко, с нагноением и т. д.
Избавление от вросшего ногтя. Очень много отзывов об использовании эмульсии "Рициниол". Рициниол базовый для маленьких деток. Капать понемногу через марлечку, ноготок подрезать и снова наносить Рициниол на срез и околоногтевой участок. Результат: абсолютно здоровый ноготь! Операции не потребуется. А главное, эта проблема уже не вернется.
Детское здоровье
как лечить вросший ноготь не хирургическим путем? ребенку 4 месяца, вроший ноготь на ноге.
если можно будет излечить лекарством- врач вам скажет! но пусть это будет врач специялист - вначале педиатр .
стричь надо првильно уметь а не лечить теперь только к хирургу
можно распарить ножку и попытаться вырезать вросший ноготок. а потом обязательно намазать зеленкой (если нет на нее аллергии)
нужно ножку попарить и ноготь срезат.
Не экспериментируйте, до вросшего ногтя вижу уже в таком возрасте дошли. Конкретно вросший ноготь лечат исключительно хирургическим путем, но есть скальпелем где все разворотят и есть лазером. Лазер у нас только в платных клиниках, зато не больно, быстро и менее травматично.
в таком возрасте причина одна: вина матери 100%! теперь только хирург вам в помощь!
и не факт что все обойдется одной операцией, как бы вообще не пришлось удалить весь!
Я тоже слыхала про ниточку. Скатываете шарик и аккуратно подсовываете под ноготок.
Так же имеется альтернатива скобам, только метод более действенный быстрый и самое важное такую процедуру вы можете проводить у себя лома лично или вам помогут ваши родственники. Данное устройство придумали японцы, в России этот метод лечения ещё не так распространен и это приспособление вы можете приобрести лишь в паре магазинов Москвы. Принцип работы такого устройства прост, вы сами прицепляете маленькие крючочки под ноготь с обеих сторон от боковых валиков, далее затягивание устройство специальным фиксатором. Опускаете стопу в ванночку с тёплой водой, выдерживаете там минут 20-30 вынимаете ногу, ещё сильнее затягиваете фиксатор, тем самым выпрямляя размокший ноготь ( в размоченном состоянии ноготь становится очень гибким и эластичным), после не снимая устройство хорошо высушиваете ноготь феном ( минут 15-20 ). Далее можно снять устройство и спокойно жить дальше, так как боль вас больше не побеспокоит. Ноготь фиксируется в таком положении и продолжает свой рост уже в нормальном состоянии, не скручиваясь обратно.
Телефон магазина ±79773887348 г. Москва
Или к хирургу делать операцию, или к подологу ставить скобы
Ниточку сложить в несколько раз что бы толщина была нормальной и подсунуть по ноготь поплотнее. Нитка будет мешать и ноготь будет дальше проростать!