Детское здоровье

у ребенка трёхлетнего температура...

сыну 3 года ни с того ни с сего поднялась температура до 38.в больнице ничего не заметили и выписали арбидол, афлубин, энтеролл и нурофен от температуры. почему температура не обьяснили-сказали вирус какой то и организм борется. а выписали всё это потому что не знают в какой сфере вирус. кто знает сколько раз в день можно давать от температуры нурофен и вообще стоит ли мне всё остальное давать. температура от нурофена падает до 37 с утра дала уже 2 раза. никогда такого не было растерялась как то
Нурофен давать можно не чаще, чем через 4-6 часов в возрастной и весовой дозировке. Температура 38 - это не очень высокая температура, поэтому если ребёнок с этой температурой чувствует себя хорошо, то лучше до 38, 5 не сбивать температуру жаропонижающими средствами. (Если ребёнок плохо реагирует на повышение температуры- то лучше всё же сбивать) .
И при ухудшении состояния вызывайте сразу же врача.
Выздоравливайте!
ОК
Ольга Краева
Лучший ответ
Ольга Краева Скажите, а энтерол для чего? У ребёнка диарея? А тошнота, рвота была?
Если диарея на фоне температуры при отсутствии признаков ОРВИ, ОРЗ, то это уже совсем другая история. И, соответственно, другая схема лечения, как и вообще, другое заболевание. ( как вариант, кишечная инфекция, например)
Вместо Арбидола я советую сироп Цитовир-3, у Арбидола плохое влияние на ЖКТ и прибегают к нему при острых формах заболевания. У Вас температура не 39 и выше.
Энтерол я не поняла к чему, у ребёнка что диарея? Если нет, то он не нужен. Обильное питьё, проветривайте комнаты, чтобы совсем душно не было. Вирус есть такой -сначала температура, а через два три дня насморк, кашель.. . Выздоравливайте!
Я своим детям температуру до 38.5 вообще не сбиваю, как раз для того, чтобы организм сам с ней поборолся и выработал "ответные" действия. Обильное теплое кислое питье Если через 3 дня не спадает, ставлю свечи Цефекон. Так по крайней мере, не нанесешь вред желудку и печени.
врачи такие просто, нун свой врач чтоб был знакомый тока=), у мя ваще в детстве было воспаление легких, так тока 10-ый врач смог определить почему я плакал, было мне наверн 2 года. нун вообще то если 38=) оперделить что это, врачи ептель кмоптель, даже если простуда это не нормально, организм функционирует тока при 36.6 на мах, а если это не грип и не орз.
Мария Кошелева ага жди до 40, а потом уколы делай ппц народ=) то есть народная медецина, в общем много насоветовали, но только вам решать как поступать, ваще врача на дом.
Если температура меньше 38,0 то не нужно не переживать не бороться с ней. Пусть иммунитет у ребенка работает. . И таблетками травить тоже не нужно.