Детское здоровье
у мамы и папы 1 группа крови (+), у ребенка 2 (+). как такое может быть?
Вероятность того, что у ребенка будет группа крови мамы или папы несравненно выше, чем какая либо другая, но не исключается возможность того, что у ребенка будет совершенно другая как группа крови, так и резус фактор. Если у обоих родителей одинаковая группа крови, то с вероятностью 95 % у ребенка будет такая же. Группа крови не наследуется. По группе крови нельзя определить отцовство или материнство, единственным на сегодняшний день достоверным определением этого является анализ ДНК.
первая группа крови - рецессивная . и не всегда передается по наследству. вообще генетика наследования групп крови- вещ очень сложная. у меня почти тоже самое у мамы - вторая отрицательная у отца - вторая положительная а у меня - первая положительная. и сосед здесь не причем . в течение жизни я была похожа и на отца и на мать.
тем не менее показатели крови наследуются! самые лучшие доноры для сыновей- отцы. почти все маркеры совпадают.
Спутал с резусом.. . Группа крови ничего не значит. Делайте тест ДНК.
Никак. Либо определили не правильно, либо.. . Дедушки и бабушки здесь ни при чем.
есть еще бабушки и дедушки
1+1=2))) наверно в роддоме подменили...
сосед постарался
мама или папа носили ген агглютиногена А, ВОТ ОН И ПРОЯВИЛСЯ! а агглютинины альфа и бета есть и у мамы и у папы, ребенку передался только бета. хотите точнее - сходите к врачу генетику, он начертит вам схемку наследования...
Группа крови ребенка в случае если у обоих родителей первая тоже должна быть первая. Но теоритически возможна ошибка в определении группы крови родителей или ребенка.