Детское здоровье

Может ли у ребёнка быть 1 группа крови, если у обоих родителей 3 группа крови, резус +?

У родителей с третьей - ребенок именно с первой или третьей.
Анжелика Константинова
Лучший ответ
Может. Мама с третьей группой - это ВО, папа тоже с третьей - это ВО. Ребёнок наследует от каждого родителя по одному антигену (букве) , получаются варианты: ОО - это первая группа, ВО или ВВ - это вторая группа. Резус-фактор у ребёнка от данной пары родителей может быть любой. Отрицательный резус-фактор может получиться - в том случае, если оба родителя являются гетерозиготами по резусу - т. е. имеют рецессивный (скрытый) ген отрицательного резуса (иными словами - с обеих сторон у родителей есть отрицательные бабушки или дедушки).
конечно может, откройте биологию и посмотрите, в инете забейте определение группы крови и читайте-читайте
По моему, насколько я знаю, ребенок наследует группу крови от отца. Но бывают случаи, когда от мамы, или бабушек и дедушек.
***inusy ***
может
Саша Михайлова
А почему бы и нет, вполне может!
нет. 3 гр. - это антиген В, а 1 гр. это антигенов нет 0.так что, если антигенов нет им неоткуда взяться.
Ксения Бабина
У одного из родителей обязательно должна быть 1 группа крови. Иначе никак.
Может, если у обоих родителей В0,вероятность 25%
у меня 1 группа, а у мамы и папы 2, так что может!
и я на папу похожа, если что :)

у мамы 2-, у папы 2+
да, может.