Детское здоровье

У родителей 2 и 3 группа крови, Какая группа должна быть у ребенка?

У медиков есть такой предмет-основы генетики. Там был такой дядька Мендель, который методом " научного тыка" в 19 пузатом году вывел законы изменчивости и наследования ( по другому законы Менделя) . Во общем не буду я тут воду мутить, если интересно почитайте по ссылке. . http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — аконы_Мендел СЏ А теперь ответ)) .
Если у родителей 2 и 3 группа крови у их ребенка может быть любая группа крови с вероятностью каждой 25 %, то есть и 1 и 2 и 3 и 4 по системе АВ (0).Это совершенно точно и рассчитывается достаточно просто, если знать суть ( существуют таблицы, для ускорения процесса, эти законы и методы используют для установления или отрицания отцовства).
Айгуль Умарова
Лучший ответ
Как ни странно - ЛЮБАЯ. 1,2,3,4
Ольга Н
в этом случае абсолютно любая, даже 1я, так как ее ген может быть у обоих родителей.
http: // ilyina. ya. ru /posts.xml?tag=1448464 уберите пробелы из ссылки. там все написано. И нарисовано
группа крови и резус передается по наследсту и может быть какая угодно хоть бабушкина или дедушкина
Ксения Миядина
Любая из четырёх! Это же простая математика! Это в школе на биологии проходят! Итак- А0+В0= варианты АВ-4гр, А0-2гр, В0-3 гр, 00-1гр. Странно что в роддоме не знали !
Марина Кривко
Там сложная матрица расчета - с утра не хоцца искать. Насколько помню - может быть любая, кроме 1-ой.
Айнура Алиева в этом случае может быть любая, и первая тоже
группа одного из родителей, а вот резус-фактор может быть и бабушкин и дедушкин...
Айнура Алиева читаем школьный учебник по биологии за 10-11 классы
Группа крови может быть любой, может передаться по всей линии родства!
Группа крови как правило, должна быть как у отца, а резус-разный
Cholpon Djan
Елена Полтавская Ну вот у нас родилась двойня. у нас с мужем 1 и 2 группа и у них: у одного 1 , у второго 2. Роддом мы озадачили. Почему?
Айнура Алиева где вы только такую оригинальную инфрормацию подчерпываете?
вы удивитесь, но у ребёнка группа крови может быть отличной и от папиной, и от маминой. рекомендую ознакомиться со школьным учебником по биологии за 10-11 классы
Может быть и А (II), и В (III), и АВ (IV)
Bona Saif
При таком раскладе.... у детей может быть как первая, так и все остальные группы крови
Мама ( папа) -2 гр. А0
Папа (мама) -3 гр. В0
Дети--А0(вторая) , В0(третья) , АВ (четвертая) , ОО ( первая) , причем вероятность равная 25%
задачи по биалогии в школе такие не решали??