Детское здоровье

У меня группа крови 1 отрицательная у жены 4 положительная какая совместимость при зачатии и как повлияет на ребёнка ?

вы что в школе не учились? никак не повлияет ни на зачатие, ни на ребёнка!
Нина Гермак
Лучший ответ
никак не повлияет . не будет резус конфликта т. к. мать резус+
Группы крови на зачятие не влияют, здоровые дети рождаются при любой комбинации групп крови.
Anastasia Kuzmenko
вам повезло... без резус конфликта ...
Юлия Борисова
все нормально будет резус-фактор отца на беременность, ребенка и тем более на зачатие не влияет.
Группа крови при зачатии не имеет никакого значения. Резус важен для женщины для вынашивании плода, но так как у нее положительный, то резус-конфликт не грозит. Плодитесь и размножайтесь на здоровье!
Учтите, что у ребенка будет либо 2-ая, либо 3-ая группа крови, так, что пожалуйста, не нервируйте супругу, почему у ребенка не такая группа крови как у родителей. Конкретно в Вашем случае она ОБЯЗАТЕЛЬНО будет другой. У Вас с 1-ой группой крови оба антигена "О" (эта группа крови также называется 00 ), у жены с 4-ой группой крови один антиген А, другой В (эта группа крови еще называется АВ) . Ребенок получит один антиген от Вас (может быть только "0") другой - от жены (либо А, либо В) . Так у ребенка будет либо "ОА" - это вторая группа крови, либо "ОВ" - это 3-ая группа крови.
У людей с 1-ой группой крови не может быть детей с 4-ой группой крови, а у людей с 4-ой не может быть детей с 1-ой группой крови.
Никак не повлияет. Вот если бы у жены была отрицательная, а у вас положительная, мог бы произойти резус-конфликт. А так все нормально у вас.
Совместимость отличная. Резус _конфликт исключён. Рожайте на здоровье !
м - муж, ж - жена
1,2,3,4 - группы крови по системе АВО
если м1 ж1 то 100% у ребенка 1
если м2 ж2 то если АА АА - то 100% 2
если АО АО - то 75% 2 25% - 1
если АА АО - то 100% 2
если м2 ж1 то если АО ОО - ТО 100% 2
если АО ОО то 50% 2 50% 1
если м3 ж3 то если ВВ ВВ то 100% 3
если ВО ВО то то 75% 3 25% - 1
если ВВ ВО то 100% 3
если м3 ж2 то если ВО АО то 25% 1 25% 2 25%3 25% 4
если ВВ АО то 25 % 4 25% 3
если ВВ АА то 100% 4
если м3 ж1 то если ВВ ОО - ТО 100% 3
если ВО ОО то 50% 3 50% 1
если м4 ж4 то АВ АВ 50% 4 25% 3 25% 2
если м4 ж3 то если АВ ВВ то 50% 3 50% 4
если АВ ВО то 50% 3 25% 4 25% 2
если м4 ж2 то если АВ АА то 50% 2 50% 4
если АВ АО то 50% 2 25% 4 25% 3
если м4 ж1 то АВ ОО 50%2 50%3

если нет резус конфликта, то ребенку ниче не будет
У вас может быть резус конфликт, то есть отрицательная борется с положительной, забеременеть можно . Если повезет выносить ребенка можно, но под наблюдением врача