Детское здоровье
Ветрянка!!! 17 дней болеет моя доченька, уже кошмар как хочет на улицу, корочки отпадают! можно ли пойти погулять?
вы давным давно здоровы и не заразны! даже при тяжёлой форме высыпания не длятся более 9 дней. Заразной ветрянка у детей становится за один день до начала кожных высыпаний. Карантин заканчивается через 5 дней после появления последних высыпаний. По рекомендациям медиков карантин у детей, больных ветрянкой длится в течение девяти дней с момента появления первого высыпания.
да. гулять можно, но пока лучше если Вы с дочерью будете гулять отдельно от других детей
Идите гуляйте, вашей дочке ничего не грозит.
Гулять можно давным давно, как самочувствие нормализовалось. Заразным больной перестает быть спустя 5 дней после последнего высыпания. А кроме того, по ветрянке даже карантина нет, потому что она распространяется воздушным путем, ее удержать невозможно. Вы дверь из квартиры открыли - и вирус полетел...
Конечно, можно идти гулять. Моих детей выписывали в школу-сад на 10 день болезни. К тому моменту у детей не было ни одного нового пузырька и корочки уже начинали осыпаться.
человек заразен 5-7 дней с момента первых высыпаний. так что смело можно идти гулять.
Источник инфекции — больной человек, представляющий эпидемическую опасность с конца инкубационного периода и до отпадения корочек. Возбудитель распространяется воздушно-капельным путём. Пожалейте окружающих.
вы можете идти на улицу, вы не являетесь источником инфекции, тем более вы уже выздоравливаете