Ветряная оспа – инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных выделениях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем – через зараженную одежду, посуду и т. п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.
Симптомы: Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах, лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. В это время любой контакт с водой исключается. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
Традиционные методы лечения: Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пузырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной иммунной системой, если они подверглись опасности заражения вирусом ветряной оспы, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) , чтобы предотвратить заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 1-2 столовые ложки травы петрушки 0,5л. кипятка, настоять и процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
2)Залить 1 чайную ложку корней петрушки 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Детское здоровье
моя больная тема-ветрянка.)4 дня уже болею.волдыри оч щипят и чешутся.и ещё он очень здоровые.это нормально?
Чтобы не чесались - пейте что-то антигистаминное (цетрин, например, или зодак, цетиризин.. . только не диазолин ни в коем случае - у него побочных действий куча!) . Очень здоровые - это понятие относительное. Не чешите, чтобы не осталось рубцов, и ...потерпите - это скоро пройдет )))
Нормально, терпи, завтра должно полегчать, высыпания только дней 5 бывают
Нормально. Обрабатывайте волдыри зеленкой. Не расчесывайте их и ни в коем случае не сдирайте. Для меньшего зуда принимайте ванны со слабым раствором марганцовки. Просто во взрослом возрасте ветрянка хуже переносится чем в детском. Удачи вам и скорейшего выздоровления
Cama perebolela v 15 let!!!!:))))) Ponimaly! Vcja 3elenaja bula i 4ecaloc vce telo! Mama 4ecat nera3rewala-4ecalac,kogda ne videla menja. :) Hevunocimo bulo! :)
Pyctylu(volduri eri camue) buli bolwimi,potom otpali.Octalcja nebolwoj wram nad brovej levoj,no ego,ecli ne pricmatrivatcja,po4ti ne vidno!
Terpi ka3ak-atamanom bydew!
На 10 сутки пройдут высыпания и появятся корочки, но не в коем случае их не здирайте, а то остануться шрамы!!
есть же препараты снижающие зуд-да хоть супрастин. главное не чесать, хоть очччччччень чешется! держись! скоро пройдёт!
это нормально мажь зелёнкой.
вообще то когда болеют ветрянкой то не умеют еще сидеть в ответах) детская болезнь. А все остальное нормально еще пару дней и пройдет острый период, высыпания прекратятся и тогда ветрянка пойдет на спад. Обязательно сдайте анализы после окончания болезни - могут быть осложнения в таком возрасте.