Детское здоровье
как ребенку 6 лет вытащить из ушей вытащить серную пробку?
Есть лекарство в аптеке, ремо-вакс, гигиеническое средство за уходом ушной раковины, помогает сере отходить естественным путем, если плотная серная пробка, то капаете масло, но только не камфорное, лучше персиковых косточек, тоже в аптеке продается, на следующий день перекись водорода и так неделю, потом к врачу и он без труда вытащит пробку.
только у ухогороноса. сера или церумен на проф языке- необходима, что бы защитить уши от инфекций . к тому же недалеко проходит тройничный нерв и копаясь в ухе можно привести к параличу лица.
К врачу идите .
А-Церумен
К ЛОРу пойти.
к врачу то не судьба сходить? вообще уже своих детей не жалеют
закапать теплый (подогреть в горячей воде в кружке) раствор 3% перекиси водорода. Капнуть, она зашипит и поднимет наверх серную пробку. Если не получится - к врачу. Будьте здоровы!
ни в коем случае не делайте сами, можете повредить ухо. Только к ЛОРу, он прочистит, там спец. инструменты и жидкость. правда смотря какая запущенность, если не сильно, то и камфарным маслом можно.
ни в коем случае самим! у детей проходы ухо-горла-носа прямые, если есть какая инфекция, можно с одного места в другой загнать. а носо-ротовой треугольник в медицине называют "треугольником смерти", т. к. соприкасается с мозгом..
mi hodili k vra4ju vra4 vodoi promival,dve probki viwli.
Закапать камфарное масло, а на слудующий день обильно (под напором) промыть теплой водой комнатной температуры. из спринцовки или большого шприца.
идти к лору там промоют и все.
Можно гвоздём!!!, а общем есть спец лекарства в аптеке!
Сходите к лору промоет