Детское здоровье

Срочно нужна помощь!!!

Дочка последние пол года постоянно болеет. Начинается все с насморка, потом кашель, причем хрипов врач не слышит, кашель быстро проходит при лечении, но по ночам она кашляет во сне. Весной кашель был со рвотой, причем перед кашлем сначала начинается приступ задыхания. Лечились и в больнице и дома, но нам так диагноз точный и не сказали. Сами уже сходили сдали мазки из носа и рта и обнаружился стафилакок. Прошли один курс лечения (Сонация бактериофага стафилококового плюс физио и тонзилгон). Также пропили уже два курса бронхоимунала, в августе будем пить третий курс. Но дочка опять засопела и поднялась температура. Что делать? В этом году идет в школу и очень не хочется что бы она пропускала занятия из за болезни. Что нам делать?Лор и нашла у нас стафилококк, но остальное он сказал в порядке. Общий анализ крови у нас нормальный, сдавали анализ уже даже на коклюш, все отрицательно. Снимки показывают пневмонию, но врачи отрицают этот диагноз, т.к. днем кашля нет и хрипов вообще не наблюдается. Посоветуйте пожалуйста как быть и что делать. Заранее благодарна.
Rahila !
Надежда, Вы серьезно рискуете. Ищите срочно других квалифицированных врачей. Нужно в первую очередь понять, что лечить. И еще попробуйте сдать анализ крови на хламидиоз и сифилис. К сожалению, эти болезни передаются воздушно-капельным путем. Особенно часто наблюдается этот путь передачи у детей до 14 лет. И как раз они также, как и стафилококк, вызывают кашель.
Мария Казиева
Лучший ответ
К сожалению подобных первачков прийдёт ещё пол класса! И они пока по цепочке друг от друга как и в детсаду всё подхватывают. Один с насморком- потянулись все друг за другом! Возможно саноторное лечение на море будет Вам подспорьем но это только врачи подскажут!
Очень сложно заочно давать советы, но поскольку я сама так сына лечила, рискну. Нужна хорошая настойка прополиса, качественная. Я делала её сама, покупала прополис у пасечника и наставала до цвета коньяка на водке. Можно купить готовую в аптеке. Ребенку дают на прием столько капель, сколько ему лет. В вашем случае-6 капель на ложку кипяченого прохладного молока. 3 раза вдень. Молоко нейтрализует спирт. Если же у вас есть центры пчеловодческой компании "Тенториум", то там в ассортименте очень много полезного для лечения и профилактики заболеваний с помощью продуктов пчеловодства. В том числе есть водный раствор (на серебряной водичке) прополиса. Я его даю для укрепления организма 10-мес. внуку.
Стафилококк обнаруживают у многих в мазке при болезни. Сдайте лучше кровь из вены на разных паразитов (хламидии, глисты, лямблии и др. ) Анализ платный, но вдруг что-то выявится, то тогда курс лечения совсем другой, не как при простых бронхитах и пневмониях. С этим лучше сходить к инфекционисту а не педиатру. Тем более снимок показывает пневмонию, так бывает при паразитарных инфекциях.
А лучше со снимком сходите к пульмонологу, ну и как выше писали к инфекционисту тоже. Вообще инфекционист на паразитов бесплатные анализы должен дать.
у меня у сынули похожая история, нам поставили аллергический трахеобронхит