Детское здоровье
как быстро вылечить стамотит у ребенка? не ест нисколько,оечень преживаю
Смотря какой стоматит, в таком возрасте может быть и кандидоз, а это одно лечение, а может быть и острый герпетический стоматит, там совсем другое лечение требуется. Все вышеперечисленное -ерунда. ребенку из этого можно только камистад, но имейте в виду, что это просто антисептик на основе ромашки, ни противогрибковых, ни противовирусных свойств он не имеет. Сходите лучше на прием к детскому стоматологу, он определит какой именно стоматит и назначит лечение.
Cами поймали такую ерунду, врач стоматолог прописала делать следущее: обрабатывать ротовую полость перекисью, развести аптечную перекись с теплой водой 1:1, далее раствором марганцовки, и в завершении витамином а масляным, либо облепиховым маслом. все это обрабатывается ватным тампоном, не одним естественно, еще можно использовать болтушку от стамотита, ее в аптеке готовят, она так и называется.
смазывайте язвочки люголем. Он содержит йод и будет заживлять их. При этом после каждого приёма пищи давайте попить воды или просто ополоснуть водой рот, что бы во рту не оставалось частиц еды. Это пока, а на будущее, если в ваших местах растут грецкие орехи, то в мае, когда на них образуются маленькие орешки, собирайте их, вымойте, просушите на газетке, нарежте пополам и пересыпьте в бутылку из тёмного стекла с мёдом слоями. Бутылку заткните тряпочкой и уберите в тёмное место на 2 недели. Потом бутылку можно будет закрыть пробкой и поставить в холодильник. Получится густая коричневая жидкость сладковатая с запахом йода. Отлично залечивает стоматиты и ангины.
Лечили люголем и укропной водичкой. Позже стали протирать ротик хлоргексидином аптечным и настоем пижмы.
камистад гель помогает! у меня каждые 2 месяца стоматит появляется не знаю почему ((
Незнаю на счет опыта поколений, я свои детям лечила раствором стоматофита ( т. к. ребенок маленький протирайте ваткой полость рта, каждые 2 часа, и будет здорово если найдете "синьку" обычно её продают в аптеках где делают лекарства по рецептам. Она не печет, безвкусна, и лечит быстро
какой возраст?
Берём зубную пасту Утреннюю, детям "Вечернюю" , Но только данной компании, это единственная паста в России без парабенов и лаурилсульфатов, и прочей гадости, изготовлена только на растительных компонентах. Чистим зубы или просто на палец у по всему рту. Можно проглотить, НИЧЕГО СТРАШНОГО. Это паста, которую можно глотать ( на всех сейчас пишут- не применять внутрь, так как там содержатся ядовитые вещества) . Найдёте тут http://manager.mamykin.gloryon.com . Парта РАДОНТА. В магазинах не ищите, не найдёте.