Детское здоровье

Как лечить насморк у 8-ми месячного ребенка?

Думаю раз врач назначил, то не стоит сравнивать лечение иных деток с Вашим крохой, т. к. причин насморка море.. . Нам разное назначали, помогало не всё,поэтому и советовать не стоит. К лечению можно добавить прогревание ножек перед сном, если нет температурки, носочки и спать. Выздоравливайте!
Алёна Плахотникова
Лучший ответ
Самое простое средство Протаргол (раствор серебра).
Лидия Абашкина
Мы всё перепробовали. Педиатр всё "пихала" мне Називин, но нам он не помогает ((( Послушав советы подруг, купила один раз Протаргол. Теперь только им и спасаемся. Хотя педиатр говорит, что он не особо, так сказать, полезен.... Но мы его капаем всего 2-3 дня. За это время насморк проходит.
Гуля Батуева
купите аква-марис, или подобное ему (из морской воды) оно помогает хорошо, капайте почаще, просто я точно зна, что оно не навредит, а микробы смоет все нафиг! еще для промывания можно использовать раствор фурациллина, убивает микробы, только сделайте концентрацию небольшую совсем, а пробивать нос можно отривином или ксиленом для детей.
это я говорю из своего опыта, так же насморк ЛЮБОЙ ПРИЧИНЫ я лечила так. про остальные причины-симптомы вы нас не спрашиваете, а выписывают обычно одно и тоже, причем сама сегодня врача ждала, а она забежала, ничего не спросив выписала то, чем я с выходных лечу ребенка, смысл мне к ним обращаться.... а поделиться опытом - святое дело) пользоваться или нет, мать решает сама.
про ПРОТАРГОЛ не помню, можно ли его таким малюткам.
Катя Белоус
Вы так не любите своего ребенка, что задаете здесь такие вопросы?? ? Обратитесь к вашему педиатру!
Анастасия ************** Если вы затрагиваете тему материнской любви, то это наверное ваше больное место, а никак не мое...
Необходимо, думаю, длля начала уточнить причину развившегося насморка, а уж потом искать пути его устранения. Мишаня.
Смотря от чего у Вашего ребенка насморк. Советовать ребенку в таком возрасте я бы не стала.
Мне в свое время посоветовали, теперь советую я. Самое лучшее средство то, которое безопасно. Тем более для такой манюни. Купите натуральное ароматическое масло чайного дерева или хвойное (напр. сосна) . Используйте либо с арома-лампой, либо на подушку (ночью) и одежду (днем) . Буквально пару капель наносите и ребеночек дышит этими парами.
Мой детенок перестал болеть (мы пользуемся таким рецептом уже несколько лет) , про насморк и не вспоминаем. Лучше всего "поймать" начало заболевания. Когда наступает сезон ГРИППа - пользуемся в качестве профилактики.
Только не ведитесь на дешевку, найдите качественное. Бутылочка должна быть темного стекла, название по-русски и на латыни, обязательно должно быть указано, что это 100% НАТУРАЛЬНОЕ масло. В больших бутылочках обычно продается синтетическое масло.
Удачи и не болейте!
Yyyyyyyyy вот вот я тоже так делала.хорошее средство