Детское здоровье

Подскажите!!!У кого-нибудь,ставили Вашему маленькому диагноз врожденный порок сердца????Какое лечение???Прошло или нет??

порок пороку рознь. например дополнительная хорда в ЛЖ тоже считается пороком, а в лечении не нуждается. ОАП является для детей транзиторным состоянием.
Наталья Вандышева
Лучший ответ
Ставили, до сих пор не знаем, прошлоили ошиблись. Сейчас, в наличии, незначительный пролапс миртрального клапана, проходит под категорию "неограниченно годен".
Марина Штуль
порок-пороку рознь.... это как инфекций разных много... .
У моего младшего был диагноз ВПС при рождении (открытое овальное окно и дефект межжеледочковой перегородки)... к году отверстия закрылись и диагноз сняли... хотя у кардиолога стоим на учёте.... но при всём этом, ребёнок-спортсмен.. .
Старшему раньше ставили пролапс митрального клапана и он тоже всегда занимался спортом (года 2 назад этот диагноз с него сняли)...
Да, ставили.
Это было ужасно, но прошло само к 2 годам. Сейчас кое-что осталось, но порок сердца снят и операции не подлежит.
Боюсь к кардиологу идти, потому что если папа узнает, что опять с сердцем не так. то опять нас бросит (ему больной ребенок не нужен)
Seor Llc
диагноз ВПС---масштабен! полную консультацию и обследование у кардиолога!
Ставили пролапс митрального и аортального клапанов. Бывало плохо в период интенсивного роста. Сейчас сыну - 25 . Ничего, живем. Если нет нарушения кровообращения, то у нас были рекомендации - соблюдение режима труда и отдыха и ограничение физических нагрузок.
Sabina Abdullaeva
если есть возможно, лучше везите ребёнка на обследование и операцию в Израиль
собирайте деньги и везите его сюда
как собирать день, я Вам тоже могу подсказать,
или зайдите в мой Личный кабинет и там где-то на 2 или 3 странице есть вопро
"Помогите кто чем может? "
почитайте мой ответ на него
можете ещё полистать на нашем сайте есть информация в разделе кардиохирургия, наверняка что-нибудь полезное найдете

Искренне желаю Вам удачи, а Вашему малышу выздоравления!