Это не чревато НИЧЕМ, если не напугаете ребёнка и он снова не замолчит
к врачам не водите, не создавайте вокруг этого ненужной паники!
общайтесь с ним как с обычним ребёнком, как буд-то НИЧЕГО не произошло!
НЕ СПУГНИТЕ ЕГО!!!
Детское здоровье
Ребенок заговорил в 5 лет. Мальчик заговорил в 5 лет,чем это чревато,как отразится на будущем развитии?
Странно, что Вы только начали переживать. :( Задержка речевого развития (ЗРР) у ребенка - это отставание от возрастной нормы речевого развития в возрасте до 4 лет. Дети с задержкой речевого развития овладевают навыками речи также как и другие дети, однако возрастные рамки значительно сдвинуты. От речи зависит общее психологическое развитие ребенка и формирование сферы межличностного взаимодействия. Также от развития речи зависит и развитие познавательных процессов у ребенка: память, мышление, воображение, внимание. Диагноз задержка речевого развития (ЗРР) у ребенка ставится только на основании комплексного заключения врачей специалистов: психолога, невропатолога, логопеда. Прежде чем назначать лечение в такой ситуации выясняется причина, по которой произошла задержка развития.
если умственное развитие возрасту соответствует при задержке речи то ни чем, если имеются сопутствующие проблемы то черевато отсталостью в развитии, но это легко исправляют логопеды, дефектологи, психологи
Это хорошо, мальчики как разь к 5 годам и начинают говорить.
все хорошо будет, никак не отразится. если будут дефекты речи - не затягивайте, обратитесь к логапеду. Ребонок до 5ти лет должен обязательно заговорить. Если нет-тогда уже надо бить тревогу. Ваш на переломном возрасте сам заговорил-так что все будет хорошо
Я в шоке.. т. е. вы 5 лет не подозревали о том, что у него задержка речи? И в 5 лет собрались идти к врачам???? Да вы опоздали на 5 лет.. как минимум на 4!
Вы где были? Можно же было все исправить.. .
Первым делом- к неврологу! Вам он поставит диагноз и назначит лечение. Потом- к логопеду! Он вам назначит пройти комиссию- того же невролога, ортодонта, психиатра и педиатра. После этого- лечение + занятия у логопеда систематические и постоянные, тогда можно будет вам на что-то надеяться.
Грозит интернатом для немых детей... ограничения в выборе профессии.. в общении.. .
В 5 лет у ребенка в активном словаре уже есть 2000-3000 слов... .
Вы где были?
да все отлично будет, ведь заговорил же
ваш ребенок может быть особенным, даже одаренным! Эншштеин заговорил в 4 года! Его учитель считал его алигофреном, дауном. И что в итоге получилось??)