Детское здоровье
Помогите, у сынули часто из носа кровь, что делать?
Сходите к лору. У нас так было. Делали прижигание сосудов. Кровь из носа также может быть при повышенном давлении, а также при инфекции в носу.
мне прижигали в детстве
Кровотечения носовые.
1. На стакан холодной воды сок 1/4 лимона или 1 чайная ложка уксуса
(не эссенции) или 1/3 чайной ложки квасцов. Втянуть полученную жидкость в
нос и задержать там на 3-5 мин. , Зажав ноздри пальцами. Спокойно посидеть
или постоять, но не ложиться. На лоб и нос мокрое холодное полотенце или
лед.
2. Прочное средство остановки кровотечения из носа. Если кровь идет
из правой ноздри, то правую руку поднять вверх над головой, а левой зажать
ноздрю и наоборот.
3. Железный ключ. Одеть железный ключ на шерстяную веревку или нитку
и повесить его так, чтобы он был на спине между лопаток. Кровь скоро
остановится. Народное средство.
4. При кровотечении из носа больной поднимает обе руки на голову, а
второй человек зажимает ему обе ноздри или одну на 3-5 мин. Кровь скоро
остановится.
5. Тысячелистник. Растереть свежие листья растения, чтобы они стали
влажными и вставить в нос. Можно отжать сок и капать в нос. Сок действует
еще лучше.
лед.
ноздрю и наоборот.
остановится. Народное средство.
остановится.
еще лучше.
на всякий случай сходите к врачу, но скорее всего это просто слабые сосуды. У моих детей это было в возрасте 5-7 лет. Само прошло
К врачу идти!
у моей подруги все детство такая неприятность была, несмотря на то, что мы с ней профессионально занимались спортом, она всегда носила на шее на веревочке маленький железный ключик, и как только начиналось кровотечение, она сразу ключик переворачивала на спину, не знаю что это за способ такой, только кровь у нее всегда после этого останавливалась, этот момент мне очень хорошо запомнился.. попробуйте, может вам тоже поможет..
недостаток витамина С, минералов, обогатите питание
Проверить давление. если в порядке. то возможно ломкие сосуды. попить аскорутин.
возможно у него внутричерепное давление
Это может быть давление... у меня в детстве так было и мне мама в чай добавляла сироп шиповника.... помогло.... Но лучше всё же показаться врачу....
отведи к лору, может прижигание надо сделать
У меня в детстве такое было. По врачам водили - ничего. Помогло смешное старинное средство. Повесить ключ между лопаток. Странно, но помогло.
У меня в подростковом возрасте тоже было, со временем прошло само.
Не хватает витамина "С" и "Д". а вообще нужно идти к врачу.
турундочки из черного чая. лор советовал
В первую очередь сдайте общий анализ крови-вдруг там проблема, потом к лору. А вот аскорутин без назначения врача не давайте
А сколько сынуле. Надо идти к неврапотологу.
а для профилактики аскарутин попить для укрепления сосудов (только прочитайте инструкцию)
Скорее всего у него поверхностные или рыхлые ( это бывает иногда после вирусных инфекций) капиляры. Их прижигают и кровь больше не идет...
ничего а этом страшного
неравносерное развитие при росте организма
надо почаще выгуливать его на свежем воздухе и избегать таких нагрузок в результате которых повышается давление
иди к врачу, прижгут и проблем не будет. . (прижигание делается раствором серебра абсалютно не больно)
не ковырять у него в носу
у моих такая же проблема, как давление меняется, кровь из носа, старшему в 12 лет поставили диагноз подросковая гиппертония, потом прошло, теперь повторяется история с младшим, время от времени даю аскорутин
похоже на высокое давление, может, он и за компьютером много сидит? Я слышала, что это способствует, а может Вегето-сосудистая дистония, часто бывает у подростков, ничего особенно страшного, но к врачу обратиться стоит.
есле всех вышеперечисленных ужасов нет, может просто у него близко сосудик проходит. У моей дочки так было. Скрутите ватный жгутик и засуньте плотно в ноздрю. Пусть полежит ровненько, пока кровь не остановиться, жгут не вынимать или поменять если пропитался. Обычно быстро кровь сворачивается и все. В носу после этого не ковырять!!
К врачу обратись, может внутричерепное давление высокое.
Купите в аптеке Аскорутин, пусть пьет.
Или, если не найдете - отдельно Рутин и Аскорбин.
Это укрепляет кровеносные сосуды.
Возможно у вас дома жарко, и слизистая пересыхает. Может не хватает вит. С тогда надо пить аскорутин. но к врачу идти надо обязательно!!!
у него скорее всего внутричерепное давление такое у каждого второго - веди его в больницу
нельзя запрокидывать голову назад. нужно зажать нос пальцами и плдождать остановки кровотечения
мухаха, может у него давление, может язва, может глубоко ковыряет, может просто так)
Возможно сотресение мозга! Либо гаиморит!
Обратись к ГЕМАТОЛОГУ!! ! У меня у сына таже проблема. Обычно кровотечение приходит после простуды или во время болезни. Приложи холод. Зажми ту ноздрю из которой идет кровь. Голову не запрокидывать!! ! Закапай сосудосуживающие капли для носа. Если кровотечение сильное и долго не останавливается вызови скорую. И самое главное объясни ребенку что не нужно паниковать и что делать если мамы нет рядом.