Детское здоровье
помогите пожалуйста. у сына заложен нос что мне делать,капли не помогают.
если капать капли больше 7 днеи - неважно какие - називин, назол, нафтизин, ксилен, да полно их, будет обратный эффект - отек слизистой оболочки носа. и тогда нужно вставлять тампоны (не ватные, а из марли) с крепко заваренным чаем. 2-3 дня по 3-4 раза в день. я сама такое на себе испытала - переборщила с нафтизином и ЛОР мне такое рассказал, потом и сама в интернете нашла. на самом деле вот наш опыт лечения насморка. моему сыну 1,7 года, мы очень часто болеем, плохая иммунограмма, то бишь плохой у нас иммунитет, а до 3 лет в имунную систему ребенка "влезать" нельзя как говорит наш аллерголог-иммунолог, нужно этот период перетерпеть, а уж потом укреплять иммунитет. ну так вот. как только у нашего сына начинается насморк мы промываем нос каплями аквамарисом (именно каплями, т. к спреем вы загоните сопли еще глубже и заработаете отит) , потом вытягиваем сопельки аспиратором для носа, затем по 1!!! капле називина 3 раза в день (он по возрасту тоже разный продается - от 0 до 1 года, от 1 до 6 лет и т. д. ) это 3 дня. далее только на ночь називин, днем нужно стараться не капать. а затем после трех дней днем впрыскивать препарат Эуфорбиум Композитум. он гомеопатический. привыкания не вызывает и не оказывает сосудосуживающего эффекта. его можно применять длительно до 20 дней. он не приглушает насморк, он его именно лечит. я его узнала сравнительно недавно, когда у нас сменился педиатр. последние 3 раза ребенка им вылечивали. отличный. можете если есть небулайзел Атровент 7 капель + 3 мл физраствора (натрия хлорида) и ингалироваться 3 раза в день в маске. если сильный отек Атровент можно заменить на Беродуал, разводить так же как Атровент. здоровья Вам
Во-первых, нужно знать причину заложенности носа, во-вторых, возраст ребёнка, в третьих, лучше всего отправиться к отоларингологу на осмотр и за лечением грамотным.
еклмн, если до года - нафтизин ни в коем случае!! ! В ломы к ЛОРу сходить что ли?
Сок свеклы и моркови, прочищает хорошо, но неприятно очень
Через аптечные капли ребёнок заработает большие проблемы и хронический насморк. Применяйте всё природное для его лечения - всегда и не убьёте его иммунитет.
Носик закапывайте соком алоэ или каланхоэ разбавленным пополам с водичкой тёплой. Это хорошее противовоспалительное.
Какие капли капаете? Единственное, что помогает мне от заложенности, капли Назол
Промывать носик спреем Аквамарис, затем сосудосуживающие капли (можно нафтизин) , через несколько минут прочистить носик от слизи и закапать протаргол (его готовят в государственных аптеках).
прежде всего нужно знать что вообще с носом и есть ли сопутствующие симптомы, а так же возраст ребенка. Попробуйте промывать нос диоксидином. Проверяла на личном опыте.
Екатерина Козырева
Что значит промывать? закапывать? ответьте пожалуйста, нам его выписали выкупила эту ампулу и не пойму что с ней делать Заранее спасибо
В аптеке продаются натуропатические масляные капли "Туя". Помогают прочистить носик, смягчают и увлажняют слизистую. Моему сыну 3,5 года. Ему помогает.
Мне помогает лук за один день (два раза капаю) и здорова! не очень приятно, зато эффективно!