Детское здоровье
мылышу 8 месяцев, часто заложен носик, капли не помогают, что сделать?
Схема лечения (лор рекомендовал) такая: 1.Капаем сосудосуживающие капельки, ждём 10 мин. 2. Салин в нос, палочками прочистить (я вытягивала слизь маленькой грушей для клизмы) 3.Капаем капли лечебного характера (не рекомндую Каланхоэ в таком возрасте капать), продают масло Витаон (для лечения насморка, с красной этикеткой), разводим это масло 1:1 с обычным маслом и капаем по 1 кап. в каждую ноздрю. Хорошо бы на физпроцедуры вам походить (прогревание) . Нельзя, чтобы насморк держался долго. Удачи!
закапывай грудное молоко- самый лучший способ!
высасывать соплеотсосом и капать минералку если на аквамарис денег нет
а нам хорошо помогает пиносол. он масляный. дольше действует
Коллоидное серебро- капельки !!!Рекомендация моему ребенку профессора- иммунолога Сизякиной Л. П. Я просто счастлива от этой находки! Лучшего средства не представляю!!!! Выздоравливайте!!!
Попробуй промывание
Капли в нос "ДИРИНАТ" можно капать с первых дней жизни. Это очень эффективное средство.
есть такой домашний цветок каланхоэ. размельчить листочек, выдавить пару капелек из листика, добавить капельку воды и закапать по 1 капельке в каждую ноздрю, ребеночек прочихается и носик освободится от сопелек и станет дышать.
Намажьте на носик йод- сделайте сеточку. Еще доктор мом на крылышки носа можно - помогает просто отлично.
а сопли от чего???? ПРОСТУЖАЕТСЯ??? или может зубы... если зубы то ничего делать не надо, единственное, если уж совсем ребенку дышать не чем можете попромывать носик аквамарисом...
у нас тоже так было, оказались аденоиды. вот щас лечимся
промыть носик Аквамарисом. Это значит закапала высосала и снова закапала высосала чтобы был чистый потом закапай сок алоэ проверенное средство. Можно сок моркови но надо разводить растительным маслом. Лучше алоэ