Детское здоровье

Если ребенок ночью рвал, можно ли ему сейчас дать чай с медом? или лучше сахаром подсластить?

Рвота - явление в общем безобидное, единственный негатив - обезвоживание. Однако сладости лучше пока не давать вовсе. При рвоте лучше поить зелёным или чёрным чаем, начните с маленьких доз, иначе можете спровоцировать рвоту. Питьё не ограничивайте. Для нормальной работы желчного пузыря в течении дня дайте что-нибудь жиросодержащее. Для предотвращения механического раздражения пустующего ЖКТ начните кормление проваренным рисом со сливочным маслом. Пока овощи с грубой клетчаткой отложите.
Анжела Бечина
Лучший ответ
разведте марганец или метиленовую синь, дайте активированный уголь, побольше воды.
Елена Пименова
Алиса, (Баст) это я и без Вас знаю! вопрос был о чае....
Лучше пустой крепкий чай.... вмеру тёплый
Natalya Gritsan
просто чай без никому
Татьяна Лущик
Сладкого не давать вообще
Nadusha Lyamyshkina
Мёд - биологически активный продукт всё-таки. Вам сейчас лучше попить просто чай.
Класть сахар не нужно потому, что ребёнок сейчас пьёт очень много, и если с каждой чашкой каждый раз получать по 15 грамм сахара - это будет перебор.

Объясните, что сейчас чай - это лекарство, и поэтому он будет горьким.
Аделюша Цой
лучше без сахара.
Ольга
я с сахаром даю, мед не надо.
Лучше чай с сахаром, побольше поите. Маленькими порциями и почаще.
мед-аллергенный продукт. у меня, к примеру, дикая рвота именно на мед, началась лет в 10,до этого ела, а теперь даже запах не переношу-пищевая аллергия. лучше сахарку добавьте, а еще лучше, ромашковый чай-слизистую успокоит, можно сок лимона капнуть-снимает тошноту
давать сладкое нельзя, опять может вырвать, нужно узнать причину рвоты, обратитесь к педиатру
* Елена *