Детское здоровье

посоветуйте хорошее средство то насморка детское!

При закладывании носика НАШЕ, ОТЕЧЕСТВЕННОЕ, НЕ ДОРОГОЕ и очень МЯГКОЕ, старое проверенное средство ФАРМАЗОЛИН 0. 05% - детский. Не сушит и не раздражает слизистую. Это симптоматическое средство, как бы сказать "пробить" заложеный носик, а вот лечение через 15 минут закапать другие капли ПОСЛЕ фармазолина - протаргол или пиносол. Что больше подходит вашему ребенку. Мне например больше нравится пиносол - на масляно-травяной основе.
Регина Мурзаханова
Лучший ответ
Протаргол -дает отток, альбуцид (сульфацил натрия 20%) сушит хорошо, для детей самое лучшее
Pikria G O G I A
моим кроме детского виброцила ничего не помогает.
назол бэби, називин
Катя Дубова
Эуфорбиум композитум, ЭДАС-131
Физраствор
Соль Мертвого моря. Самостоятельтно разводите, получается гораздо дешевле аналогов, продаваемых в аптеках. На упаковке должно быть в составе "100% натуральная соль Мертвого моря", производство Израиль, и никак иначе!

При насморке, гайморитах, аллергическом насморке - закапывать в нос по 1/2 пипетки. Чайная ложка соли на литр воды, 3-5 раза в день по 5 -6 капель в нос. Данная концентрация: изотонический раствор. Воду использовать кипячёную, комнатной температуры. Можно промывать нос 5-6 раз в день маленькой клизмой или шприцем.
Концентрацию для детей сильнее не делать!

Мгновенно, конечно, нос не задышит. Это вам не сосудосуживающий нафтизин, но результат увидите уже на третий день. И слизистую не сушит, и привыкания нет, и можно капать более 3-х раз в день (мы 6-7 раз день смело пользуемся) , и иммунитет поднимите, и минерально поддержите организм ребенка. Я и сама сейчас свой ринит только так и лечу. Чем весьма и довольна!

Другое применение соли Мертвого моря для детей - есть на сайте Пермский Арбат, там и про закаливание, и ушибы и прочее.
Инупрет, это капли от насморка, но внутрь принимаются. Но вроде их можно только с 2 лет. Эуфорбиум, это гомеопатическое средство, со скольки можно тоже не могу сказать. Очень понравился. 3) масло туи - тоже гомеопатическое средство, эффект на второй неделе 4) таблетки гомеопатические ТОНЗИЛОТРЕН в сочетании с маслом туи просто прекрасно помог. Синупрет и Эуфорбиум я сама методом тыка нашла. А Тонзилотрен и масло туи назначил лор в поликлинике, ещё она нам назначила физио "солныщко" всё!