Детское здоровье

Что необходимо ребенку у которого слабый иммунитет

Вы свято верите, что есть волшебные таблеточки от всех болезней?
Ножки холодной водой обливайте, шиповником поите, окна не закрывайте дома, одевайте полегче, можно бассейн, здоровое питание, на море возите+здоровая обстановка в семье.

прививки не укрепляют иммунитет, а в большинстве случаев, формируют искусственный, к одной конкретной болезни, от которой и ставится прививка. На самом деле общий иммунитет прививки ослабляют, если верить доктору Камаровскому, на 1 мес.

БАДы не подлежат обязательной сертификации, на сколько можно доверять подобным препаратам решать вам. Наверняка среди них есть хорошие. Но лучше кедровое масло, шиповник, пророщенные злаки, мёд и чеснок.
Влада Еремина
Лучший ответ
От 1 года до 4-х лет. Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста. Наиболее беззащитным оказывается ребенок в возрасте от 6 месяцев до 1.5-2-х лет, когда он утрачивает иммунитет, полученный от матери, а собственные иммуноглобулины синтезируются в небольшом количестве.

от 4-х до 6 лет. Завершается период становления приобретенного иммунитета. Заболевания верхних дыхательных путей у детей этого возраста могут приобрести хронический и рецидивирующий характер из-за недостаточной активности местного иммунитета.
Если есть серьёзные проблемы с иммунитетом, то нужно обращаться к иммунологу. БАДы -полная ерунда и не показана детям.
у ребенка вообще нет иммунитета: он вырабатывается после "знакомства" с болезнью - в облегченной (прививки) форме или в тяжелой (непосредственно болезнь) .
в погоне за призраком (детским иммунитетом) родители пичкают своих детей иммуномодуляторами без разбора, в результате чего награждают своих чад пожизненными тяжелыми аутоиммунными заболеваниями.
коровье молозиво
Юлия Матвеева
Нашему сильно помогло обилие мяса!
Elena Aminova
иммунитет это комплекс мер и закаливание, и питание, а еще баланс витаминов и микроэлементов. а бады - это дело хорошее надо просто разобраться прежде какие. знаю, что мои внуки болеют очень и очень редко и благодаря именно бадам. знакома с ними уже 10лет и благодарна жизни, что они пришли в мою жизнь и коренным образом поменяли качество здоровья. каждый делает выбор см! удачи вам с выбором.
козье молоко, только лучше парное))) ) а еще шиповник и закалка конечно))) ) босичком летом утром по росе)) ) ножки прохладной водой обливать (сразу вытирать насухо обязательно! ) а БАДы это разводилово все
закалка
Allets ))))