Вы свято верите, что есть волшебные таблеточки от всех болезней?
Ножки холодной водой обливайте, шиповником поите, окна не закрывайте дома, одевайте полегче, можно бассейн, здоровое питание, на море возите+здоровая обстановка в семье.
прививки не укрепляют иммунитет, а в большинстве случаев, формируют искусственный, к одной конкретной болезни, от которой и ставится прививка. На самом деле общий иммунитет прививки ослабляют, если верить доктору Камаровскому, на 1 мес.
БАДы не подлежат обязательной сертификации, на сколько можно доверять подобным препаратам решать вам. Наверняка среди них есть хорошие. Но лучше кедровое масло, шиповник, пророщенные злаки, мёд и чеснок.
Детское здоровье
Что необходимо ребенку у которого слабый иммунитет
От 1 года до 4-х лет. Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста. Наиболее беззащитным оказывается ребенок в возрасте от 6 месяцев до 1.5-2-х лет, когда он утрачивает иммунитет, полученный от матери, а собственные иммуноглобулины синтезируются в небольшом количестве.
от 4-х до 6 лет. Завершается период становления приобретенного иммунитета. Заболевания верхних дыхательных путей у детей этого возраста могут приобрести хронический и рецидивирующий характер из-за недостаточной активности местного иммунитета.
Если есть серьёзные проблемы с иммунитетом, то нужно обращаться к иммунологу. БАДы -полная ерунда и не показана детям.
у ребенка вообще нет иммунитета: он вырабатывается после "знакомства" с болезнью - в облегченной (прививки) форме или в тяжелой (непосредственно болезнь) .
в погоне за призраком (детским иммунитетом) родители пичкают своих детей иммуномодуляторами без разбора, в результате чего награждают своих чад пожизненными тяжелыми аутоиммунными заболеваниями.
коровье молозиво
Нашему сильно помогло обилие мяса!
иммунитет это комплекс мер и закаливание, и питание, а еще баланс витаминов и микроэлементов. а бады - это дело хорошее надо просто разобраться прежде какие. знаю, что мои внуки болеют очень и очень редко и благодаря именно бадам. знакома с ними уже 10лет и благодарна жизни, что они пришли в мою жизнь и коренным образом поменяли качество здоровья. каждый делает выбор см! удачи вам с выбором.
козье молоко, только лучше парное))) ) а еще шиповник и закалка конечно))) ) босичком летом утром по росе)) ) ножки прохладной водой обливать (сразу вытирать насухо обязательно! ) а БАДы это разводилово все
закалка