Детское здоровье
Как готовить ребенка к прививке? Надо ли давать противоаллергические средства? Если да, то какие?
Малышу 7,5 месяцев. Из прививок ставили только БЦЖ в роддоме а потом больше не прививались. Сейчас будем ставить АКДС, гепатит Б, полиомиелит. Какая может быть реакция? Спасибо заранее!!!
Чтобы ребёнок лучше перенёс прививку, тем более первую, за 3 дня начинайте давать малышу антигистаминный препарат (супрастин1/4*2 раза в день или фенистил в каплях). И после прививки так же 3 дня подавайте. Реакция на прививку АКДС может быть в виде повышения температуры, капризности ребёнка, на месте укола может образоваться уплотнение и покраснение. Если эти симптомы не сильно выражены, то беспокоиться не стоит. Но если выражены сильно, то обращайтесь сразу к врачу.
первые два раза я давала капли Фенистил за три дня до вакцины. т. к. был атопический дерматит.
а потом ничего не давала.
возможно повышение температуры, имейте под рукой нурофен. ребенок будет немного расстроен, ведь укол - это ничего приятного.
имейте ввиду, что по нормам безопасности введение внутримышечных вакцин производится в БЕДРО.
а потом ничего не давала.
я давала супрастин 3 дня до прививки.. но это граммотно должен назначать врач.. просто тогда побочных действий после прививки меньше.. и так назначала сама врач.. поэтому прививка протекала легче...
Если говорить готовить то посетить врача иммунолога.. Прививки на сегодняшний день это серьёзно. Многие мамы от них уже полностью отказались. Целые форумы просто созданы. Но если по грамотному, сначала к врачу, потом на прививки.
я никак не готовила, но у нас нет аллергии. лучше обратиться сначало к иммунологу или к терапевту
я думаю вам не надо давать никаких лекарств если ребенок аллергичен это ясно с рождения.
Реакция может быть температура и легкое недомагание.
Ничего противоаллергенного не дают до. После в случае температуры - панадол.
Но лучше всего в таком случае, тем более, что касается маленького ребенка - консультация с врачом, когда будете делать прививку. И тем более, что она уже не первая...
Лучше почитайте побольше о прививках-это Рсска рулетка прививать ребенка у нас в стране. Сколько детей нормально развиваются, а в школе учиться им становитсчя трудно - это один из положитльных моментов последствия прививок. Прививку ребенку в любой нормальной стране делают только после обследовния имунолога, он и подбирает индивидуально подходящую прививку, а с нашими детьми эксперементируют и об этом знают грамотные педиаторы.
Нам врач советовал супростин за 3 дня до прививки 1/4 2раза в день. Реакции на прививку совсем ни какой не было.