Детское здоровье
Лекарство от горла для грудничка
Ребенок новорожденный, ему только месяц. Он заболел, хрипит и сопли текут. Какое лекарство ему можно дать?
то что выпишет врач педиатр после осмотра! не ставьте эксперименты над ребёнком. и помните часы промедления могут стоить ребёнку жизни! у младенцев за 4 часа инфекция может опуститься вниз и вызвать пневмонию
Месяц-это уже не новорождённый! Такого кроху лечат только по назначению врача.
Надо конечно вызывать врача, а так как у нас дитю чуть больше года я вам могу посоветовато смазать горлышко люголем, а еще промывать и отсасывать носик и еще сделать на область верхней части грудной клетки, ближе к горлыщку компресс из меда на часок, горлышко мы смазывали -наматывали на детскую ложечку ваты немного и закрепляли ее нитками методом многократного наматывания и пропитав ватку быстрыми движениями осторожно смазывали по часовой стрелке и наоборот
Иля, пока ещё врач не осмотрел малыша, начните вводить свечи ВИФЕРОН 150000 М. Е. или ГЕНФЕРОН 125 мг. 2р/д 5-7 дней- по любому хуже не сделаете, но что-то уже предпримите (если верить Вашим словам, то скорее всего это вирусная инфекция, и выше перечисленные препараты всё равно будут назначены) . Не вздумайте воспользоваться данными здесь советами: р-ом Люголя, компрессами, Афлубином (который даже не является лекарством, а маленьким детям вообще противопоказан из-за большого содержания спирта в своём составе) и др. ЛУЧШЕ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К РЕКОМЕНДАЦИИ ИРИНЫ КОБЗАРЬ. Выздоравливайте поскорее.
врача вызвать, не занимайтесь самолечением, ребенок очень маленький!! !
Нос промывать -физ. р-р, Салин, капать_Делуфен. От горла- ангинхель. Афлубин. Врач должен осмотреть, может лечение более понадобится!!
Ирина Басавина
интересно как заставить младенца сосать таблетку ангинхель? прежде чем рекомендовать лечение нужно думать!