Детское здоровье

У сына НАЧАЛСЯ отек горла,не подскажите какие лекарства нужны

Отек гортани легкой и средней степени тяжести может длиться от 1 часа до 1 суток, редко — дольше. Итак, первое, что надо сделать, если это возможно, — прекратить контакт с аллергеном ,, уложить малыша и приподнять его конечности. Для выведения остатков аллергена из организма можно дать сорбенты: взвесь активированного угля (детям до 3 лет растолочь 5 таблеток и тщательно перемешать в стакане воды) , смекту (1 пакетик для детей до 1 года, 2 пакетика 2 раза в день для детей 2-3 лет) , энтеросгель (1 ч. ложка для детей до 1 года, 2 ч. ложки — для детей 1-3 лет). Дать ребенку фенистил — противоаллергический препарат в каплях (в возрастных дозах) . Особую осторожность следует соблюдать, давая препарат малышам до 1 года. Если ребенку исполнилось 2 года, можно дать ему кларитин (в дозе 2,5 мг (2,5 мл сиропа или 1/4 таблетки) , фенкарол (ребенку от 2 до 3 лет — по 0,005 мг). Врач "скорой помощи" при появлении признаков затрудненного дыхания, изменения цвета лица (синюшный, затем бледный) введет преднизолон внутримышечно из расчета 2-3 мг/кг массы тела. Родителям для самостоятельного введения чаще рекомендуют внутримышечные инъекции. Немедленно госпитализировать ребенка для оказания ему реанимационных действий в условиях стационара. Даже если все симптомы купированы на месте, врачи будут настаивать на госпитализации, учитывая возраст ребенка и необходимость наблюдения за ним, а также для выяснения причины, приведшей к развитию отека Квинке.
Pink Man
Pink Man
84 855
Лучший ответ
Немедленно вызывайте скорую помощь!
Галина Оханова
Галина Оханова
86 429
Вызываем скорую, а пока активированый уголь по 1 таблетке на каждые 10 кг веса и что либо из антигистаминных-супрастин, диазолин, тавегил. Если задыхается, до приезда скорой обложите место отека чем нибудь холодным.
AP
Asemgul Princessa
22 766
Скорую помощь вызывайте!
Ничего не давай ему! Посмотрим чем закончится. Приколешься, когда он здыхать в судорогах будет
вам не стыдно?? ? вы в интернете отвисаете а сын скоро задохнётся!! ! капец полный... шнуром к врачу!!!
Зодак, Зодитек или супростин !!!
Какой возраст. Скорая ка приедет даст тоже из этой группы или что то типа преднизалона уколет . Какой возраст.
А Вы лучше на Скорую помощь позвоните - там ТОЧНЕЙ скажут! Или к дежурному детскому врачу в поликлинике!
Вызываете скорую, даете антигистаминное средство - лучше всего Эуфиллин или Супрастин.
Набираете в ванную горячей воды и находитесь с ребенком в ванной комнате до приезда скорой.
а это мужик называется аллергия! че делать? значит вызываешь врача он приходит делает укол и отек спадает. а потом все дружно выясняете что нельзя больше кушать ребенку. у знакомой недавно такой случай был. оказалось что сок не помню точно сейчас какой пить больше нельзя!

Похожие вопросы