Детское здоровье

сыну 4 года унего водянка левого яичка,говорят нужна аперировать,но ето его не беспокоит,нужно ли аперация.

Оперировать необходимо, и чем скорее тем лучше, ибо неизвестно, как чуствуют себя питающие яичко сосуды на фоне водянки, да и сама операция ерундовая - на оболочке яичка. Через месяц заживет шов, и забудете сию проблему..., ну а в течении месяца тампоны будете менять.
Аида Байбабекова
Лучший ответ
Обязательно!! ! Скорее всего, кроме водянки у него есть уже и киста и грыжа. Не тяните с операцией, пока для малыша это безболезненно. У моего сына все это было. Делали операцию, сейчас ему 20 лет, вроде все нормально.
Юлия Ганина
Конечно нужна операция. Сейчас его это не беспокоит, а когда бесплодие наступит, он расстроится скорее всего
Zauresh Rashidovna
это сейчас его не беспокоит, а о будущем своего сына вы подумали?... внуков хотите?...
Елена Ялтченко
обязательно.
у хЕрурга спросите. если нужны наследники то слушай врачей а не советы на этом сервисе.
делайте так как советуют врачи ситуация очень серьезная рискуете остаться буз внуков
ссылка: //www.professornikolaev.ru/diseases/andrology/hydrocoel.html
В этом деле надо слушаться врачей. Но в связи с тем, что врачи - тоже люди, а люди - хотя бы по этому проекту - мы знаем, что бывают разные, СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ ЕЩЁ ОДНОГО ВРАЧА.
Обычно делают, потом будут проблемы. Консультация врача, можно 2-3 и делать вывод.
у молодых особей мужского пола при больших размерах водянки может развиваться гипотрофия, а также нарушение сперматогенеза. Если гидроцеле – следствие развития других заболеваний (гонореи т. д.) , необходимо сначала вылечить основное заболевание, а потом заняться водянкой, если она не исчезнет сама по себе. Реактивная водянка требует консервативного лечения (антибактериальной терапии, покоя и др.) . В остальных случаях водянка требует хирургического вмешательства... так что смело делайте операцию))) )

нельзя делать операцию детям меньше 1.5 года