Детское здоровье

К сыну (4 года )вчера приходила подружка,после ее ухода звонят нам и говорят что у них ветрянка.Когда нам ждать?Веть мы

я - мама двух детей. Инкубационный период около 21 дня. У нас тоже был подобный случай. Считаю, что чем раньше Ваш сынуля переболеет, тем лучше для него. Мой 4хлетний сын намного проще перенес ветрянку, чем потом (интервал неделя) 10-тилетняя дочь. Чем старше, тем сложнее протекает заболевание.
Здоровья вам!
Юлия Ишанкулова
Лучший ответ
Любовь Черепанова т е сначало заболел сын у вас а потом через неделю дочь?У меня тоже еще дочь 1,5г заболеет сначало один а потом другой.И вашим детям здоровья!
До 3х недель. Ничего страшного, ветрянка не опасна.
по-моему, три недели инкубационный период. Короче, недели через две-ждите
инкубационный период - 21 день, но ребенок НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеет
Обычно (чаще всего) - через ДВЕ НЕДЕЛИ
Настя Корепина
Любовь Черепанова ну как же не заболеет ,веть получается она была носителем
21 день.
Sh. Aldjanova
После контакта с больным ветрянка проявляется не раньше чем дней через 10, а карантин 21 день.
Nin .
Инкубационный период 7-11дней
Лайм Л
Вам точно ни кто не даст точного прогноза-возможно вообще не заболеете.
Инкубационный (скрытый, безсимптомный) перид ветрянки продолжается в среднем 10-14 дней, бывали случаи, затягивания до20-ти дней. Заболевание начинается как простудное заболевание - повышается температура ( обычно до 37,5-38,5), появляются слобость, вялость, недомогание, отсутствие аппетита, возможны катаральные явления - кашель, отделяемое из носа. Эти симптомы в течение нескольких дней стихают и на первое место выступают пузырьковые высыпания на коже. В этот период желательно наблюдать за их поялением и тщательно обрабатывать каждый элемент зеленкой, после марганцовки останутся медленнопроходящие пятна. Ребенка в этот период не купать. Тщательная обработка пузырьков крайне необходима, т. к. пузырьки будут вскрываться и возможно их инфицирование ( напр. через руки). Раздевайте и осматривайте ребенка ежедневно, а при начавшихся высыпаниях 2-3 раза вдень. Период новых подсыпаний длится в среднем 7-10 дней. Заболевание относится к высоко контагиозным ( т. е. заразным) . Были случаи когда в школе вирус ветряной оспы передавался через систеу вентиляции. Т. е. выявлялись больные дети в класса, которые находились на разных этажах. У вас же контакт был тесный, и скорее всего ваш реенок заболеет. Но не волнуйтесь, ветряная оспа относится к так называемым детским инфекциям, то есть их лучше перенести именно в детском возрасте. Во взрослом состоянии эти заболевания переносятся очень тяжело. Зато иммунитет к ВО - на всю жизнь. Так что запаситесь зеленкой, при повышении температуры - жаропонижающие препараты, поите теплым питьем. Обязательно вызовите участкового врача для наблюдения и консультации. Удачи!
Jelena Jadzevic
Может где то две недели! А может и не заболеет!
~Genocider Ketsueki~