Детское здоровье
подскажите надо лекарство для ребёнка (чтобы закрепить стул). А то медикаментов много не знаешь что взять. Ребёнку пол
А то медикаментов много не знаешь что и взять. Ребёнку полтора года.
к педиатру обратитесь, я давала смекту или наш препарат нео-смектин
я применяла только народные средства: чернику, отвар ольховых шишечек и калган, черёмуху и рисовую кашу.. . желток
в крайнем слкучае - бледнорозовый раствор марганцовки в чай, в серьёзных случаях - клизму с ним же
оба здоровы
не торопитесь с химикатами
особенно калган действенен
оба здоровы
не торопитесь с химикатами
особенно калган действенен
Прежде чем закреплять нужно выяснить причину послабления стула. Природой не зря всё так устроено, понос, рвота-это защитные реакции организма, таким образом он очищается от интоксикации. И советую к врачу обратиться, а не народной медициной ставить эксперименты на малыше. Не болейте!
Хилак-форте хорошо помогает
А к педиатру обращаться не пробовали?!
Отвар чаги, коры дуба, литвенницы.
Нифуроксазид (Nifuroxazidum) сиропчик с банановым вкусом, можно с 2мес ребеночку давать. Мы с подружками своих деток им спасаем. Бутылочка если не закончена друг другу передаем, пока срок годности не пройдет. Деткам нравится. Советую!
Паста"Роза"-регулирует баланс микрофлоры кишечника, устраняет дисбактериоз. Обсалютно натуральный, безопастный продукт.
Актевированный уголь, рисовая каша на воде, если это просто растройство, а так к врачу, не рискуйте здоровьем
отвар черемухи, это лучше таблеток
кора дуба или плоды черемухи. применяются в виде отвара или настоя в качестве вяжущего средства при поносах. рецептура на упаковке.
рисовая каша на воде самое лучшее лекарство
Во-первых, надо знать причину стула. Если это инфекционное заболевание - без больницы не обойтись.
Во вторых, нужно давать препараты от обезвоживания (самый известный - Регидрон) Пакетик на литр и каждые 20 минут по чайной ложечке ребенку давать.
В-третьих, все-таки остановить диарею. В аптеке действительно всего много. Но когда аптек не было, все проблемы решались корой дуба. Этот отвар/настой и как дубильное действует (закрепит) и как противовоспалительное средство.
В четвертых, Смекта. Это порошок, разводимый в воде энтеросорбент. Погуглите инструкцию, там все написано.
А если несварение, тут другой подход. Из своего опыта: в 2 года мой старший ребенок объелся оливье. Организм естесственно, не был готов к такой агрессии и еда перестала перевариваться, а просто гнила в желудке и кишечнике. Развилась интоксикация со всеми вытекающими последствиями (рвота, понос) . Так мы ко всему вышеперечисленному тогда еще и пепсин давали (фермент желудка) и мезим.
Вот описасала вам несколько вариантов на всякий случай, чтобы вы не теряли времени на переписку, а сразу принимали меры :)
В настоящее время все желудочно-кишечные проблемы (и не только) мы решаем с помощью Соли мертвого моря и Золотых капель фирмы доктор Нонна. Заинтересуетесь -пишите. У меня есть знакомая, которая может подробнее все рассказать.