Детское здоровье
помогите у моего сына начались судорги -доктора разводят руками и говорят идти к бабкам
сыну 10 месяцев =-=судорги начинаются на пике эмоций-=-анализы и кардиограма в норме-=
к невропатологу идите. не верю что врач разводит руками и посылает к бабкам....
Инна Шацкая
какраз то неврапатологи и посылают а деда я нашол и вроде таких судорог уже тьфу-тьфу невидели
Надо не к бабкам идти, а к другим докторам, ехать в областной центр, неврологическое отделение на обследование, выснять причину судорог и пить препараты, чтобы судороги не повторялись.
Да уж явно не к бабкам, как было сказано выше к квалифицированным врачам, на комплексное обследование
А может просто ему не достает каких-то веществ? Ведь, если он грудной, а мама не ест нужную пищу, то и ему не поступает ничего. Судороги бывают и от дефицита магния, калия, витаминов. Это важный момент и есть безвредные даже для грудничка препараты на растительной основе-нутрицевтики и парафармацевтики. Это в дополнение к написанному выше!
сделайте нейросонографию (узи головы) , скорей всего, проблема в головном мозге, предположительно гипоксия головного мозга, необходимо обратиться к грамотному детскому невропатологу, который назначит ноотропные средства. Здоровье малышу!
ну во первых надеюсь ваш мальчик и Вы крещены? ! если да, то в храм на причастие, да и родителям: исповедь и причастие, не знаете как в храме расскажут, да и литература там есть. заказать надо молебен о здравии с водосвятием, мальчику воду пить эту надо и вам-родителям. Сейчас в пост в храме идёт соборование (служба о прощении тайных (неведомых) грехов и для тяжело болящих) узнайте как можно вам пособороваться с сыном. и вообще при таких симптомах обследуются у невропотолога, были? в каком городе живёте?
пошлите таких врачей куда подальше и ищите других, поумнее... УЗИ головного мозга не мешало бы сделать по направлению невропатолога. Удачи!
Инна Шацкая
делали узи все в порядке.спасибо
Может перерастет? А к бабкам и вправду думаю не повредит, знаю массу примеров когда избавляли просто от дикого заикания и прочей заразы
Да в ...темное место таких врачей! ! Бабки при судорогах тоже не помошники. Вопервых надо сменить врача, найти специалиста, ехать в неврологический центр, обследовать мозг, Браться серьезно.
А вот травками навредить проще простого - чтоб ими пользоваться и лечиться нужно очень хорошее медицинское образование - в одной дозе травка поможет, в другой усугубит ситуацию.
Вам надо делать обследование головного мозга.
Обследование не помешает, чтобы исключить судоржную готовность мозга и внутричерепное давление. У меня в практике в любом случае я начинаю с введения натуральных витамин, далее по состоянию. Главное не допустить, чтобы ребенка посадили на противосудоржные препараты (почитайте сами о них все противопоказания)
Если врачи и таблетки не помогут, то возьмите лечение в свои руки. Список трав, которые устраняют судороги: адонис (горицвет весенний), борщевик, вороний глаз, лавр благородный, ландыш майский, ромашка аптечная, лапчатка гусиная. Источник--Рим Ахмедов "Растения-твои друзья и недруги ".У этого же автора есть еще одна книга "Одолень-трав а ".Там есть рецепты от судорог у детей (на стр. 400 ).Обе книги можно скачать из интернета. Желаю удачи.
вам лучше идти к неврапотологу или эпилиптологу, можете пройти несколько врачей и как можно быстрее. удачи и здоровья. (личный опыт)
Не бабку надо искать, они сами при первой болезни идут к врачу. Идите к невропатологу. Не приведи Вам Господь дойти до психиатра.