Детское здоровье
проблема сыну 2.5года постоянно держит руки в трусиках нечего не могу с этим поделать подскажите к кому обратиться
Ребенок ощупывает все предметы, какие оказываются ему доступны: исследуя предметы на ощупь, он собирают важную информацию об окружающем мире; не менее важную информацию ребенок получает и о себе самом, когда принимается исследовать свое тело, ощупывать его. Так, обследуя себя сантиметр за сантиметром, малыш однажды обнаруживает и наружные половые органы. Если ребенок не получает со стороны мамы достаточно качественного ухода и его часто беспокоит зуд в наружных половых органах, то эти органы он обнаруживает быстрее, - руки у него так и тянутся к зудящему месту; уняв зуд прикосновением и ощутив от своего действия приятность, ребенок запоминает это действие и все чаще прибегает к нему, чтобы ощутить приятность вновь и вновь; он сосредотачивается на своих ощущениях. Всякий нормальный ребенок обследует свое тело и всякий здоровый малыш однажды проявляет интерес к своим наружным половым органам - но интерес этот чисто исследовательский, и никакой психической болезни здесь нет. Ручки малыша нужно отнимать от половых органов и делать это систематически, пока ребенок не поймет, что требует от него мама, или пока не забудет, за какой надобностью он тянул ручки вниз. Может мама и прибегать к маленьким хитростям: отвлекать внимание ребенка какой-нибудь нехитрой игрой, новой яркой игрушкой, красочными картинками, просто общением... Стремясь искоренить следствие, не надо забывать и о причине; мама должна задуматься - действительно ли качественно она ухаживает за своим малышом? Не беспокоит ли его зуд в наружных половых органах?
да ладно.. . ему просто приятно ;-)
возможно, фимоз...
это о где то увидел.... может шутит так. вообще советую к урологу сходить с этой проблемой. а сам ребенок что говорит?
пройдёт это
поможет педиатр, детский психолог. Обследуйте его на глисты ещё
Это может связано и неврологией. Покажитесь хирургу, урологу, невропатологу
" действительно ли качественно она ухаживает за своим малышом"....Думаю, что качественно... В этом возрасте Это часто бывает - у мальчишек там головка открываеться и потому зудит (если плохо открывается) , вобщем, я не скажу вам точно как этот процесс происходит и как называется.. . мы к терапевту обратились - она отправила к хирургу.. Можно просто у уролога проконсультироваться...