Детское здоровье

Сыну 2,5. На горшок ходить научился рано. Сейчас наблюдается недержание мочи в дневное время. К кому обратиться?

Sayana Zhumagali
Это нормально, никакого недержания нет. Просто малыш заигрывается, мочевой ещё не готов долго держать мочу, вот он и не добегает. Отнеситесь к этому терпимо и всё скоро наладиться. Мы уже через это прошли. Удачи!
Аэлита Kуликова
Лучший ответ
Надо вам чаще напоминать, дети в этом возрасте забываются, заиграются, всё пройдёт.
Уролог
Вильчик ***
Ну с чего вы взяли что у сына Вашего не держание? В этом возрасте дети начинают познавать мир, им все интересно, все хочется потрогать и посмотреть, во все поиграть. Он у Вас увлекающаяся натура, увлекается сильно игрой и забывает что надо писать, когда хочется. А мокрые штанишки его сейчас никак не беспокоят: ни физически, ни психологически. Это когда он станет постарше он будет понимать что мокрые штанишки это не удобно и стыдно, а пока что ему все равно. Просто это надо отслеживать и напоминать ему: "Пойди пописай! ". И все будет хорошо! Вот если он у Вас во сне писается, тогда это уже проблема, конечно. А так ничего страшного, с возрастом все пройдет, все будет хорошо...
~Shynar ~
есть такое понятие, как РЕБЕНОК ЗАИГРАЛСЯ.. . в этом возрасте они особенно стремятся к познанию и не обращают внимания на свои физиологические потребности...
Периодически напоминайте, что нужно сделать одно очень важное дело.
К урологу, либо к неврологу. И то, и другое не помешает.
К детскому урологу в поликлинку.
Aliona Shukan
вообще то это не большая трагедия для возраста 2,5 года, но если есть такая необходимость, то нужно обратиться в первую очередь к невропатологу
ненадо никуда идти, все пройдет, ребенок у Вас относиться к гипертимной личности, (активный) , это вариант нормы.
????? ?????
К психологу. Детскому, конечно. Может испугался чего...