Детское здоровье

Чем можно успокоить кашель у ребенка 12 лет уже полночи кашляет лекарство выпили не помогло

От чего кашляет-то?

Я прямо в шоке. Столько врачей-телепатов собралось... Пока не известна причина, нельзя выбирать тип лечения, е...
Анара Темирбекова
Лучший ответ
Успокаивать кашель опасно, если имеется в прямом смысле этого слова! Причин кашля много и лечение зависит от этого, за один день лекарство и не поможет. Кашель может держаться до 3-х недель.
Леденец дайте, пусть сосет.
Lyublyu Ego ***
крупную редьку срезать шляпку где корневище, выковырить углубление положить туда цветочный мед, срезать основание редьки и поставить в стакан, как даст сок поите ребенка чайной ложкой, как рукой снимет, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
От кашля самое верное средство -"банки" (старый советский проверенный метод) . А так - стакан горячего молока с медом и кусочком сливочного масла. Можно пососать леденцы от кашля. Хорошо помогает редька с медом (настойка).
Юлия Лаптева
Мне мама в детстве делала очень сладкую (приторно сладкую) водичку, как приступ кашля помогает, поставьте на стульчик рядом с кроватью.
Лилия Стажила
ну мне помогало мед с молоком на ночь-успокаивает горло и всевозможные таблетки -леденцы, помочь леденцы не помогут, но успокоят горло и ребенок хоть поспит ночью нормально
Синекод снижает интенсивность кашля, если не помогае 1/4 таблетки эуффиллина. А вообще-то надо к врачу обратиться.
Мой сын 6лет. пьёт сироп Гербион и ингалятор. состав (мята, мелиса, эвкалипт. всё вместе идышать) супер помагает.
^^ ^^
Да, редька-лучший способ, проверено.