Детское здоровье

Ваше отношение к прививке АКДС?

АКДС отличается высоким процентом осложнений и повышенной аллергенностью. Самая опасная вакцина.

«Следственные эксперименты» на кроликах, которым делали прививки БЦЖ, АКДС, АДС, АС, показали печальные результаты - не в пользу сторонников иммунизации.

«В пятом поколении ни одно подопытное животное не дотянуло до репродуктивного возраста. В остальных четырёх погибало 75 процентов приплода, или в семь раз больше, чем в контрольной группе. У выживших нарушились поведенческие реакции: молодые самцы травмировали друг друга, раньше на один-полтора месяца подключались к брачным играм, но будучи взрослыми, теряли способность покрывать крольчих, а почти у половины покрытых беременность не наступала. Из-за отсутствия молока у самок на сосках появлялись трещины, развивались маститы. Все эти симптомы сейчас проявляются и у людей» . (Раиса Садыковна АМАНДЖОЛОВА, доктор медицинских наук, в прошлом главный акушер-гинеколог Казахстана, заведующая кафедрой Алматинского медицинского университета, автор закона эволюции антигенов у плода и новорожденного, отмеченная за исследовательскую работу званием "Международный человек пятилетия 1991-1995"))
Юлиана Калита
Лучший ответ
Прививки ребенку НЕОБХОДИМЫ! Лет 15-тому назад некоторые страны отказались от прививок, в частности от дифтерийных. И через 5 лет после отказа была большая вспышка дифтерии у подростков и взрослых людей. Что самое страшное- были смертельные исходы. Спохватились и начали прививать занаво! Не бойтесь прививок! Ребенок получает готовые антитела к кори, столбняку и дифтерии. Осложнения очень редки и в основном местного характера. Может быть температура, но она не у всех и быстро проходит.
Кори, столбняка и дифтерии не будет, возможно -- прививка не даёт стопроцентную гарантию. А вот внуков от привитых детей не дождётесь. Печально, что родители по неосведомлённости губят своё поколение. И ещё -- прививка убивает клетки головного мозга. Поэтому мало ли что с ребёнком может случиться сразу после прививки, так и через годы и годы.
ставь, если не хочешь чтобы ребёнок от банального столбняка помер.. при любой ссадине его занести можно
Elya Rybina
Нужна. Но делать нужно правильно - только здоровому ребенку, ограничить контакты с людьми по возможности, в поликлинике не сидеть с ребенком в очереди, а попросить кого-нибудь - бабушку, папу, подругу посидеть, а с ребенком в это время гулять. когда подойдет очередь - идти на прививку, потом погулять час около поликлиники, чтоб в случае возникновения аллергической реакции быстро оказать помощь. Три дня до и три дня после ничем новым не кормить, гулять побольше и стараться не посещать людные места.. . при необходимости вовремя сбивать температуру.