Детское здоровье
Нос не дышит что делать?
У меня не дышит нос,я прочитал что НАФТИЗИН много капать вредно,я всегда в день капал его по 4-5 раз в день... Может посоветуете какие нибудь свои способы лечения?) Заранее благодарность :D
Не более 3-х раз в день, а Вы переборщили, видимо слизистая теперь отекает от этого, ждёт след. дозы. Смесь соков алоэ и каланхоэ с медом
2 листика алоэ древовидного, 10 листьев каланхоэ перистого (домашнее растение) , 1 ст. л. меда.
Листья алоэ и каланхоэ вымыть, по отдельности пропустить через мясорубку, отжать сок. Составы перемешать и добавить мед. Закапывать в нос. А вообще хорошо бы сделать снимок носа и к лору на приём.
нафтизиновый наркоман.
соскочить так же, как с любого наркотика - постепенно снижая дозу или замещая препаратами, не оказывающими сосудосуживающего действия.
Любое лекарство много капать вредно, вызывает привыкание. Смените нафтизин на ксилометазолин (тизин, длянос) и пр. , то есть другое действующее вещество. И постепенно "слезайте" с сосудосуживающих, а то потом вообще не сможете без них обходиться, а они вызывают атрофию слизистой.
сок каланхоэ капать
мне пиносол нравится - он в общем-то натуральный, стоит недорого
поправляйтесь
1. удали гланды. 2. а потом-любое средство станет эффективным.
Маример купите в аптеке, это аэрозоль. Носик не привыкнет к нему, это просто морской солевой раствор для орошения носа, для гигиены. я сама пробовала помогает. Можно еще аквамарис
Попробуй сок лука или алоэ, может не подействует моментально, зато не химия
а ещё можно АКВАЛОРОМ промывать
Купите цинк в капсулах .Желательно компании Тяньши. Высыпь порошок из капсул на ладонь и начинай вдыхать. К вечеру я думаю нос прочистишь