Зачастую этот феномен проявляется у детей до 7 лет или из-за определенной наследственности. Мужской пол чаще страдает зубным скрежетом, нежели женский. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами — это неправильный прикус. В этом случае один совет — обратиться к стоматологу (но лично моему сыночку стоматолог не помогла, сказала на глисты проверить, а это миф народный, нет паразитов) . Сама проследила с чем этот феномен у моего ребёнка связан. Если он нервничает, перевозбуждён, расстроен чем-то. то скрип страшенный. Если всё спокойно, то и спит спокойно.
Гораздо более распространенная причина это явления — стресс. Иногда родителям кажется, что у их ребенка все в порядке и нет никаких проблем. На деле же все оказывается серьезнее. Детские проблемы далеки от взрослых, поэтому они просто не в состоянии их понять. Ребенок, конечно не испытывает крупных финансовых неприятностей, его проблемы безусловно детские, но малыш еще совершенно не защищен от стрессов, что может давать эмоциональные расстройства. Дети скрипят во сне зубами именно на фоне эмоционально-душевного истощения и голода, причин которым может быть очень много.
Детское здоровье
Ребёнок, во сне, сильно скрипит зубами (9лет), с чем это может быть связано и как бороться!? Благодарю.
Проверить на глисты
глисты!
Скрежет или стук зубами во сне может говорить о наличие органических изменений головного мозга или наличие невротического расстройства. Необходимо провести обследования. Начать надо с посещения врача-невролога, аппаратного обследования головного мозга (МРТ и ЭЭГ)
мой тоже скрипит, а сон такой что пушкой не разбудишь.
Сдайте анализ на яйца глистов.