Детское здоровье
А в каком возросте у вас стали появлятся первые зубы? и их предвесники
У старшей дочки первый зубик прорезался в 5 мес, у младшей в 4 (сейчас ей 6,5 мес, и уже 6 зубов) . Каждый малыш индивидуален. И то, что чем позже вырастут, тем лучше и т. д, все это чушь. У меня вылезли первые зубы (как мама говорила, в 3,5 мес. , и никаких проблем с зубами нет, я постоянно хожу на проверку к стоматологу и все ок) . А мама моя вообще шокировала роддом - родилась с 2 зубами, и тоже никаких проблем с зубами нет. Если в организме много кальция, то у малыша зубы вылезут быстрее обычного, стандартного возраста (6 мес.) . За 2-3 мес. до появления зубов начинают течь слюни, еще смотрите по деснам, они опухают, как-бы приподнимаются, краснеют, и когда вот-вот зубы вылезут, появляется на месте прорезания полосочка (красно-беленькая) , значит 1-2 дня и прорежется.
у старшего в 6, до этого слюни рекой с 2-ух месяцев, вылезли все быстро, у младшего в 6.5-7 появились первые.
в 6,5 месяцев у дочки первый зуб. через неделю второй, потом затишье на 2 месяца, а дальше в течении полутора месяцев прорезались еще 6 зубов (стала норма в год - 8)
такой информации я не помню, но у сына в 5 месяцев вылезло 2 зуба.
а пробивались они месяцев с трех...
До года
У нас зубки поздние, первые вылезли тоько к 8 месяцам. Предвестники - все, что угодно: десна набухает и краснеет, слюнотечение усиливается, малыш капризничает, все в ротик тянет больше обычного, спит плохо. На первые зубки у нас температур была, у некоторых по 3 дня держится температура. А у родственников у пацана в 3 месяца первый зуб вылез!
Лично у меня, по рассказам мамы, зубы вышли после года. А вот у моей доченьки первые 2 вышли в 6 мес. , а остальные после года. Собственно говоря, никаких особых предвесников у неё и не было. Когда вышли первые зубки, я бы и не заметила если бы ложечка о них не звякнула. Не тянула руки, не плакала.. . Зато, те что лезли после года (а полезли сразу 6) дали мне ощутить всю эту зубную прелесть!
У первого сына- в9 мес у второго- в4 мес а у племяши - в1 год ровно и все здоровы Все это есть норма!
в 4,5 месяца. Вообще, это индивидуально.
У дочери появились зубы в 6 месяцев а зудеть начали же с двух. До года должно вылезти 8 зубиков. Нам уже почти 1 год и 2 месяца а зубо всего 6-ть, но зато прорезались уже четыре но пока на месте торчат.
у моей второй дочери в 6 месяцев вылезли нижние резцы, а у старшей - в 7.
у нас зуб первый появился в 9.5 месяцев но за полтора месяца до его появления температура была постоянно 37.2-37.5. А в день прорезывния поднялась до 40.
у меня очень поздно!!! в год....)))) зато крепкие примкрепкие до сих пор!!!!