Детское здоровье

Первые зубы в норме когда лезут?Нам уже 9 с половиной месяцев, а зубов нет.

у всех по-разному. Если к году ни одного не появится то нужно идти к специалисту а пока не переживайте - может через неделю сразу несколько вылезут.
Наталья Хадаева
Лучший ответ
в норме первый зуб прорезывается от 4 до 9 месяцев. причём разницы между девочками и мальчиками в этом вопросе нет. позднее прорезывание зубов указывает на дефицит кальция в организме ( рахит) . какую дозу витамина Д ежедневно получает ребёнок?
у сына первые зубы появились в 1.2. щас ему 20 - все зубы на месте
у нас в 5 мес было 2 зуба
Ирина Рыбак
Вообще считается, что первый зуб появляется в шесть месяцев, но если вы живете на севере или в районах приближенных, то и 9 и в 10 месяцев - это норма. В год желательно к стоматологу!
нам сейчас 6 месяцев, 2 нижних зуба вылезли. Вашему ребенку не хватает кальция. Если вы кормите грудью, ешьте творог по чаще, если его кормите, то творожок давайте
у нас первые зубы в 5 месяцев появились к 11 месяцам было уже 8, сейчас нам 1,7 -22 зуба. ну у всех по разному, но как врачи говорят что до года по правильному развитию должно быть 8!
У девочек после 6 месяцев, у мальчиков ближе к 10 мес. Но вообще это зависит от каждого индивидуально.
Зубов нет, а зарегестрировались в почте, задали вопрос на ответах и получили 213 баллов)
У сына с шести месяцев начали резаться. Может вам кальция не хватает на зубки